Что лучше в применении - мицеллярная вода или тоник?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Интернет-магазин корейской косметики  · 7 апр 2020  · bbcream.ru
elya@bbcream.ru

В применении нужны оба продукта, так как у них принципиально разное назначение: мицеллярная вода является средством очищения, которое требует последующего смывания. Тоник - средство последующего ухода - тонизирования, подготовливания кожи к основному уходу и выравниванию pH кожи после умывания. Нужен тоник потому,что у кожи лица и воды (и моющего средства, как правило) этот самый уровень pH разный, а крем или сыворотка лучше раскрываются на коже с нейтральным pH, условно равным 5.5