Что лучше выбрать для продвижения в интернете своего сайта: рекламное агентство или фрилансера?

СайтыSeoРаскрутка
Лев Исмайлов
Решим любые задачи по продвижению вашего бизнеса в поисковом пространстве!   · 26 апр 2020  · ra-plus.ru
Павел

Лучше всего найти специалиста, который уже давно и успешно работает с вашей категорией бизнеса. Это на самом деле, самый важный вопрос.

Ну например, если у вас автосалон, то следует рассматривать агентства или специалистов, которые успешно работают с автосалонами.

Но если вы не уверены, что сможете грамотно оценить эффективность продвижения (а это совсем не список запросов с позициями), я бы выбирал уже топовые агентства, которые специализируются на SEO и которые дорожат своей репутацией.

Следует понимать, что в агентстве вашим вопросом будет заниматься тоже человек, оценить квалификацию которого вам в большинстве случаев не удастся заочно.

У нас, например, есть тариф SEO-старт за 4500, в который включена оптимизация страниц небольшого лэндинга под небольшой перечень запросов. В некоторых случаях, когда речь идёт, например, о небольшой косметологии или другом небольшом бизнесе микрорайонного значения, сайт можно неплохо оптимизировать под некоторые географические запросы. При этом практика показывает, что переходы из Яндекса начинают стартовать в течение 2-3 недель после создания сайта.

Но стоимость наших услуг SEO может варьироваться от 4500 до нескольких сотен.

Всё зависит исключительно от нашей вовлечённости в процесс и объёма работ.

Некоторые клиенты заказывают консалтинг. При этом мы только пишем ТЗ по сайту и указываем векторы возможного развития, техническая реализация на стороне клиента. Достаточно популярный и бюджетный вариант сотрудничества.

Вообще в данном вопросе следует настороженно относиться к фиксированному прайсу, т.к. каждый случай уникален и требует индивидуальной по объёму работы. Если фрилансер или агентство сразу выкатываем вам определённую сумму после 2 минут общения, уже стоит задуматься. Ну например, а почему 40К? Почему не 120, почему не 15? =)

Если вы плаваете в вопросе, можете просто обратиться к нам. Проконсультируем бесплатно и поможем избежать ошибок в будущем.