Что мешает россиянам получать удовольствие от работы?

ОбществоПолитология+2
Сергей Солобоев
лидер общественного движения "В защиту человека труда", Московское областное отделение  · 29 апр 2016

Согласно данным исследований, мешает им, в первую очередь, размер зарплат. Согласно опросу ВЦИОМ, 45 % россиян сказали, что именно размер оплаты труда влияет на качество работы. Вторым по популярности стимулом назвали условия труда. При этом, молодежь до двадцати четырех лет подчеркнула, что труд не должен мешать остальной жизни, а люди пенсионного возраста и вовсе охарактеризовали труд как неприятную необходимость. В целом, к данному исследованию необходимо добавить и неучтенную важность самого отношения к труду. Это нематериальный, но очень важный показатель, влияющий и на удовлетворенность от работы, и на популярность той или иной профессии в обществе. Осознание пользы от своей работы и признание в обществе ее нужности и важности - существенный стимул. Поэтому сейчас в России, в том числе и силами движения "В защиту человека труда" мы пытаемся вернуть уважение к труду и трудовым профессиям и добиться достойных условий труда и должного уровня его оплаты.

Хахаха (непроизвольная реакция на последнюю фразу)