Что мешало Адаму и Еве размножаться в Раю и делать безгрешных детей. Или у них не было половых органов?

ОбществоРелигия+5
Анонимный вопрос
Признаю Иисуса Христа своим Господом и Спасителем  · 19 нояб 2021
У Адама и Евы были все возможности для того, чтобы рожать безгрешных детей. Более того, сам Бог благословил их на это:
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Быт. 1:27-28).
Если внимательно с молитвой и размышлениями прочесть первые четыре главы книги Бытие, все становится ясно. В этих главах Бог представлен как любящий и заботливый Творец. Он создал все мудро и прекрасно, а главное - совершенно. До появления первого человека, Бог уже предусмотрел для него все необходимое: дом (планета Земля и Эдемский сад), животный и растительный мир, пищу, свет, воду, сушу и т.д.
Он также создал Еву - спутницу жизни Адаму. Они были сотворены по образу Божию. А это значило, что каждый человек был личностью, наделенной свободой воли, индивидуальностью, мышлением. Также наши прародители обладали высоким положением. Вся земля дана была им во владение.
Они обладали высоким положением.
Эллен Уайт пишет:
"Адам вышел совершенным из рук Создателя. Его отличали благородная осанка и пропорциональность прекрасного телосложения. Он был более чем в два раза выше нынешних обитателей земли. Черты лица его были совершенны и великолепны, цвету лица были чужды желтизна и блеклость, румянец и здоровье играли на нем. Ева была немного ниже Адама - чуть выше его плеча. Она также была стройна, безупречно сложена и прекрасна.
Эта безгрешная супружеская пара не носила никаких искусственных одежд. Они были одеты в неосязаемую одежду из света Божьей славы, какую носят ангелы. До тех пор, пока они жили в послушании Богу, их окутывало это сияние света" (История спасения).
Бог хотел, чтобы первая супружеская чета размножалась и населяла землю. Чтобы они жили счастливо, не зная зла, в тесном общении с Господом.
Хотя Адам и Ева были свободными существами, они все же зависели от своего Творца. Чтобы жить вечно и счастливо, не в чем не иметь недостатка, они должны были доверять Богу и быть Ему послушны. Но он поступили вопреки - послушали сатану, выставили Бога обманщиком, познали, что такое зло.
Причинно-следственная связь понятна: образ Бога исказился, Адам и Ева стали подвержены смерти, обрели греховную природу: слабости, плохие склонности и т.п. Эту греховную природу потому они и передают нам - их потомкам, по аналогии с генетическими заболеваниями.
Несмотря на грехопадение, Бог не оставил Адама и Еву. Более того, Адаму Бог показал будущее и раскрыл план спасения, который Он с Иисусом Христом продумали еще до сотворения на случай, если человек неправильно воспользуется дарованной ему свободой води и примет неправильное решение (как, собственно, и произошло).
Напоследок, хочется привести еще один отрывок из книги "История спасения":
"Адаму были открыты будущие важные события, начиная от изгнания его и Евы из Едема до потопа и далее вплоть до Первого пришествия Христа на землю. Любовь Сына Божьего к Адаму и его потомкам сотворит великое - Он снизойдет до того, что примет человеческую природу и, таким образом, Своим уничижением возвысит всех, кто в Него уверует. Именно такая жертва будет достаточной платой за спасение всего мира, но лишь немногие воспользуются предложенным им спасением через принятие столь великой Жертвы.
Многих не устроят условия, исполнение которых позволит всякому человеку стать соучастником этого великого плана спасения. Вместо того чтобы раскаяться и жить в послушании Богу и Его Закону, верой полагаясь на заслуги принесенной ради их спасения жертвы, они предпочтут жить в своих грехах и преступлениях, идя против Закона Божьего. Ценность этой жертвы столь безгранична, что всякий человек, поверив в Христа, станет благодаря Ему драгоценнее чистого золота и даже дороже чистейшего офирского золота.
Адаму были показаны все последующие поколения, и он увидел, как среди людей ширится преступность, растление, как все больше его потомков страдает под бременем собственной испорченности и чувства вины из-за того, что человек свои врожденные наклонности направляет не на добро, а на сознательное противление Закону Божьему. Ему было показано, что из-за непрекращающегося непослушания людей проклятие Божье будет все больше и больше довлеть над человеческим родом, над животными и над всей землей.
Он видел, как бесчестие и жестокость будут неуклонно расти, но, несмотря на все это, среди потока человеческих страданий и горя всегда найдется небольшая группа людей, хранящих знание о Боге, и именно они останутся непорочными среди господствующего в мире вырождения и растления. Адаму было ясно показано; что грех является нарушением Закона Божьего, что человечество постигнет нравственное, интеллектуальное и физическое вырождение, и это станет результатом преступления Закона Божьего и будет продолжаться до тех пор, пока весь мир не наполнится несчастьями и злом во всех их проявлениях.
Адам узнал, что по причине греха и все растущего пренебрежения Божественным праведным Законом дни человеческой жизни будут сокращены, а весь род людской утратит свое изначальное достоинство, опустившись до несвойственного ему прежде низкого уровня, почти обесценит себя и, как следствие, не сможет понять плана спасения и тайны Голгофы, величественных и возвышенных событий, которые ознаменуют собой примирение человека с Богом.
Однако, несмотря на ничтожность интеллекта, нравственных и физических сил человеческого рода, Христос, верный Своей великой цели, ради которой Он оставил небо, не прекратит заботиться об ослабленных, выродившихся, униженных, потерявших свое былое достоинство представителях человеческой семьи. Он пригласит их возложить свою слабость и все свои унаследованные недостатки на Него. Если они придут к Нему, Он удовлетворит все их нужды".
Очень Интересно . А Вам Известны Проповеди Владимира И Натальи Нестерук ? Из города Спокоен США.
Философия, религия, медицина, рукаделие, традиции, культура...  · 17 нояб 2021
Ну так Сказал же Господь: "И оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей и будут оба в плоть едину". Под словом человек подразумевается мужчина-Адам, у него родитель Бог, чтоб сочетаться с Евой, Адаму пришлось оставить Бога, а без Бога-праведником очень трудно быть.
Изучение религий  · 17 нояб 2021
У них небыло ничего, это бесполые духи. Эта тема очень глубокая, более широко она раскрыта у Блаватской. Если вам интересна эта тема в глубоком её понимании, могу скинуть ссылку.
профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 14 нояб 2021
это миф,но если порассуждать, то получается,они были как животные,а после греха стали как человеки.если вам нравится суть животного,осуди адама и еву за грех.если вам нравится быть человеком,то принимай их грех с гордостью и живи дальше!
Наверно, наоборот, сейчас то люди и ведут себя как животные в этом мире. Раньше они были нормальными людьми (безгрешными)
В телескоп люблю смотреть!  · 17 нояб 2021
в Раю они были или бесплодны или просто не осознавали как и зачем этим пользоваться. А когда выяснили то было уже поздно, им на дверь указали!
Я воцерковленный Христианин, многое из прочитанного в Библии пришлось пережить на своей...  · 15 нояб 2021
Ответ простой, не успели. Ведь так и было задумано, первая заповедь в раю это плодитесь и размножайтесь. Увы в Раю не успели, начали после грехопадения на Земле. Именно семья то немногое, что осталось нам из Рая
Комментарий был удалён за нарушение правил