Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мне делать? Уход за больным.

Парень, 20 лет. Моя лежачая бабка оказалась на моих плечах, то есть я сейчас как сиделка. Почти 24/7 я нахожусь с ней.
Каждый раз при уборке подгузника меня чуть ли не рвёт и с этим я ничего не могу поделать. Бабка может и руками, и ногами двигать, но делать сама ничего не хочет, заставить её практически невозможно. Постоянно стонет, плачет, не понимает и не говорит, что у неё болит. У неё был инсульт. Я плохо с ней справляюсь, это естественно. Сказали, что нужна сиделка нормальная, квалифицированная. А это большие деньги. Мы с бабушкой живём вдвоём, а моя мать нас обеспечивает. У меня нет образования, значит хорошую работу мне не найти. Короче, я не представляю, какой выход из этой ситуации найти. Надеюсь, что хотя бы тут мне предложат какое-нибудь решение.

Помощь+3
nezhi
  · 178

Для того,чтоб ухаживать за престарелым,больным и капризным человеком ,его надо очень любить и жалеть! Если нет таких чувств,надо прекратить мучения и свои ,и бабушки и просто попытаться устроить её в нормальный интернат! Если же такой возможности нет,попробовать найти среди соседей не брезгливого человека,который за определенную плату будет убирать за бабушкой! Я за мамой убирала спокойно,за сестрой не могла и поэтому она сейчас в интернате!