Что может являться причиной свечения монитора при выключенном ПК?

У моего монитора ASUS PG278Q светится (именно работает подсветка, не белым или серым цветом) дисплей при выключенном ПК. Свечение может продолжаться как несколько минут, так и безостановочно вообще.
Отключение от видеокарты не помогает, дисплей светится даже без подключения к ПК. Кнопка питания на самом мониторе не влияет на поведение свечения (она вообще ничего не делает при свечении), помогает только отключение провода питания.
Что делать и как быть?
Компьютерное железоНеисправности техники+2
Иван Жу
Мда.., спасибо, назвали меня по имени. Однажды ночью легла спать, но увидела в основании монитора зеленую лампочку. Специалисты сказали, это следящее устройство.
Комиссионный интернет магазин б/у электронной, компьютерной и бытовой техники.   · 7 сент 2021  · pc-1.ru
Свечение может быть при завышенных настройках яркости или контрастности монитора. Но это ее точно. Попробуйте сбросить настройки на заводские. Если не поможет, то надо " вскрывать" и смотреть изнутри (специалистом).
может просто монитор выключить от сети
IT-эникейщик. Начальник IT-отдела.  · 7 сент 2021  ·
id
Нести в ремонт. Это проблемы с питанием системы подсветки. В конечном итоге она может выйти из строя, т.к. постоянно получает питание и вырабатывает свой ресурс.