Что может являться причиной свечения монитора при выключенном ПК?

У моего монитора ASUS PG278Q светится (именно работает подсветка, не белым или серым цветом) дисплей при выключенном ПК. Свечение может продолжаться как несколько минут, так и безостановочно вообще.
Отключение от видеокарты не помогает, дисплей светится даже без подключения к ПК. Кнопка питания на самом мониторе не влияет на поведение свечения (она вообще ничего не делает при свечении), помогает только отключение провода питания.
Что делать и как быть?
Компьютерное железоНеисправности техники+2
Иван Жу
Комиссионный интернет магазин б/у электронной, компьютерной и бытовой техники.   · 7 сент 2021  · pc-1.ru
Свечение может быть при завышенных настройках яркости или контрастности монитора. Но это ее точно. Попробуйте сбросить настройки на заводские. Если не поможет, то надо " вскрывать" и смотреть изнутри (специалистом).
может просто монитор выключить от сети
Хороший монитор при выключении компьютера должен перейти в дежурный режим без свечения с целью экономии. Если этого не происходит, нужен ремонт.
Практически на всех новых телевизорах/мониторах сильно завышен ток подсветки на светодиоды. Вместо положенных менее 200 миллиампер на них подается и 500 и 700 миллиампер. Таким образом производитель выжигает подсветку. Заметно снижая срок службы изделия. Касается всех производителей не зависимо от бренда.
Превышение тока более 200 миллиампер никак не влияет на качество картинки.
Хотите чтобы ваше изделие работало долго? При первом ремонте уточняйте у сервисника, понижает ли он ток подсветки светодиода! Если нет, то это не ваш сервисник :)
Здоровья Вам, Мира, Добра и Счастья на каждый день и час земного испытания :)
IT-эникейщик. Начальник IT-отдела.  · 7 сент 2021  ·
id
Нести в ремонт. Это проблемы с питанием системы подсветки. В конечном итоге она может выйти из строя, т.к. постоянно получает питание и вырабатывает свой ресурс.