Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что может мотивировать (уже мотивировало) тебя начать разделять отходы?

ЭкологияМотивация
  · 976
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 17 нояб 2022
Рассмотрю чуть шире проблему экологии. Меня мотивирует знание, наличие времени , воли и личной экономии. Я выключаю свет, покидая помещение (за него платит работодатель), добиваюсь корректного срабатывания смыва унитаза и проч.
но большинство людей так не делает, и я не всегда правильно поступаю.
Могут мотивировать штрафы или бонусы, культура воспитания, разъяснительная работа. Многотарифный счётчик - прекрасный способ борьбы с лишним сжиганием углеводородов.
Многие уверены, что разделяемые отходы попадают на одну свалку. Будучи уверенными в том, что этого не происходит - снимите фильм о пользе разделения , задокументируйте факты разделения - оплатите рекламу - покажите! И люди чуть чаще начнут разделять.
И ещё это должна быть комплексная политика - а то парадокс - Норникель вылил миллион тонн отходов в реку, условно нанеся вред на пятьдесят поколений вперед в регионе (штрафы не оплатил в достаточной для восстановления мере),а мы тут должны не съеденный творог и газету в разные урны выкидывать - какой то диссонанс
Очень интересна тема экологии, раздельный сбор. Являюсь куратором проекта "Крышечки...  · 14 окт 2021
Желание помочь планете, природе, животным мотивирует меня. Хотя я понимаю, что это капля в море, но все равно не опускаю руки. Мы скоро погрязнем в мусоре и природа нам этого не простит.
1 эксперт согласен
Путешествия. Фотография. Экология. Спорт. Питание. Психология. Котики)  · 17 нояб 2022
Для меня лично - глупость происходящего - мы с таким трудом добываем ресурсы, а потом их просто выкидываем! Но, как не странно, для многих важна материальная сторона вопроса!   Например: если ты ходишь в магазин 3-5 раз в неделю и каждый раз покупаешь пакет за 7.90. Сколько ты тратишь в год в пустую? Минимум: 52 недели * 3 раза - это 156 раз. и умножаем на 7.9₽.  1232₽... Читать далее
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама для 11 подобранных кошек. Именно на эти...  · 30 нояб 2021
  1. Наличие мусорных баков, куда можно складывать разделённые отходы. В Ростове-на-Дону, по крайней мере в центре города, таких баков нет.
  2. Демонстрация по телевидению, экскурсии, чтобы я была убеждена, что разделённый мною мусор не сваливали в одну кучу.
Музыкант, скептик, прагматик, материалист. Советы мне пишите на стодолларовых купюрах. Их...  · 28 сент 2021
Ничего. Потому что на свалке, куда их привозят, их всё равно сваливают в одну кучу. Предприятий, перерабатывающих каждый вид отходов отдельно, у нас (по крайней мере, ни в моем городе, ни в его окрестностях) нет.