Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что может оправдать развод в семье с двумя детьми после 10 лет брака?

ПсихологияОтношения
Alzhan Abdrakhmanov
  · 37,5 K
Судебный юрист. Интересы: философия, религиоведение, космология.  · 20 июл 2020  · jus39.ru

Перед кем Вы решили оправдываться? Если мотивировать основания развода в суде, то наличие несовершеннолетних детей и срок пребывания в браке не могут являться причиной отказа в иске о расторжении брака, а важны взаимная любовь и уважение супругов. Если их нет, имеются причины для их утраты и сохранение семьи невозможно, этого достаточно.

Сайт, где можно ознакомиться с судебной практикой и публикациями по праву.Перейти на jus39.ru
Детеныш медика и чутка лентяй.  · 19 авг 2016
Сразу оговорюсь, это лишь мое мнение и оно не претендует на абсолютную истину. Много чего, на самом деле. Например, измена. Я считаю, бессмысленно спасать отношения, в которые вмешался третий. А еще один из супругов сильно изменился по каким-то причинам и эти изменения негативно отразились на комфорте пары. А еще люди могли не подумать головой и развестись на горячую... Читать далее
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 18 авг 2016

А зачем что-то оправдывать?
Два взрослых человека решили, что их пути разошлись. Значит, так тому и быть.
Единственное, я бы посоветовался с психологом, как разбежаться безболезненно для детей.

Иллюстратор, фотограф, тренер и инструктор детских образовательных программ.  · 19 авг 2016
ОПРАВДАТЬ! Перед кем? И зачем? Именно об этом окружающие все время спрашивают - ну почем? ну зачем? как вы могли? дети? и ответы на эти вопросы постоянно возвращают бывших супругов в тот непростой период, когда было принято решение расстаться и желание оправдаться соседствует с желанием послать спрашивающего подальше. И снова и снова приходится возвращаться туда, откуда... Читать далее
Психолог, гештальт-терапевт  · 19 авг 2016

При условии, что оба бывших партнёра продолжают активно вкладываться в воспитание детей, материально и в других отношениях, никаких оправданий не нужно по причине отсутствия лица, перед которым стоит оправдываться.

А если один из партнёров просто свалил в закат или оказывает очевидно мало поддержки тому, кто остался с детьми, то оправдания бессмысленны, ибо не помогут.

Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt