Что может помешать развитию технологии 5G на территории России?

ТехнологииИнтернет5g
Популярные вопросы из поиска
Rusbase — медиа, которое решает задачи предпринимателей.  · 5 мар 2021  · rb.ru

Сейчас все еще идут обсуждения по поводу доступных частот между участниками рынка и Министерством обороны. Необходимые для внедрения 5G частоты уже заняты военными и другими структурами. Кроме того, в сентябре 2020 года Минцифры говорило о сокращении финансирования — с 43 млрд рублей до 7,4 млрд.

Однако прогресс уже не остановить. Операторы связи продолжают тестировать свои решения и развивать 5G в России. И, как считает менеджер по стратегии технического сервиса «PepsiCo Россия» Даниил Белобратов, в будущем 5G станет одной из ключевых технологий в производстве — вместе с промышленным интернетом вещей и искусственным интеллектом.