Что можете посоветовать почитать про миф, вроде «Диалектики мифа» Лосева?

ИсторияИскусство и культура+2
Максим Терехов
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 28 окт 2017

Я бы посоветовал учебники В. М. Найдыша по философии мифологии. Их 2, если не ошибаюсь - от античности до эпохи романтизма и с XIX по начало XXI века. По последнему я дипломную работу писал, например.

Еще рекомендовал бы Курта Хюбнера - Истина мифа. Но это больше культурологическая работа о том, что такое миф, в каких он отношениях с разными сферами жизни, и умер ли он на сегодняшний день