Что можете сказать о каркасных коттеджах с мансардой?

Строительство
Валера Д.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 7 авг 2019  · m-strana.ru
Роман Волков

Популярной разновидностью каркасных построек является дом с мансардой, привлекательное решение для того, кто намеревается сэкономить на возведении второго этажа, не потеряв при этом в комфорте. Каркасный дом 6х6, проект которого разработан с учетом особенностей каркасной технологии, станет надежным и прочным жилищем для круглогодичного проживания. Несмотря на достаточно скромные размеры, дом подходит для проживания семьи с детьми и может похвастаться следующими достоинствами:

  • Все плюсы каркасных построек: минимальные затраты и сроки возведения. Оптимальным по всем параметрам станет строительство под ключ — вы получите готовый к заселению дом и гарантию на все работы (а иногда и материалы).
  • Все плюсы мансарды. Мансардное помещение — это дополнительная полезная площадь с восхитительными дизайнерскими возможностями. На ее возведение будет потрачена меньшая сумма, чем на полноценный второй этаж. Если сравнивать с одноэтажным домом, имеющим такую же площадь, вы получите выигрыш в протяженности (а, значит, и в стоимости) коммуникаций.
  • Что бы вы там не разместили, спальни, кабинет, детскую — потолок характерной геометрии добавит комнатам романтизма и оригинальности.
  • Дом с мансардой привлекателен внешне, он вписывается в любой ландшафт и особенно выгоден для небольшого участка.

У каркасных построек с мансардой имеются и отрицательные черты:

  • Необходимость профессионального подхода. Чтобы мансардное помещение получилось морозоустойчивым и пригодным для проживания в условиях русской зимы, стоит со вниманием отнестись к выбору материалов для кровельного пирога — исправлять ошибки в процессе эксплуатации гораздо сложнее.
  • Дополнительные расходы. К ним относится лестница, которая должна быть удобной и безопасной. Другая частая статья расходов — мансардные окна; они имеют специфический профиль и требуют особых знаний при установке.
  • Вам не обойтись без качественного электрического освещения; оно придется как нельзя кстати после сильного снегопада, когда мансардные окна будут погребены под снегом.

Удачи!

Добрый день! У каркасных коттеджей с мансардой есть свои плюсы и минусы. Из плюсов стоит отметить строительство за краткие сроки, низкая стоимость строительства, экологичность, срок службы 60-70 лет, прочная конструкция и др. К минусам относится ограничение этажности, уязвимость к огню, слабая звукоизоляция, проблемы стненовых конструкций.