Что можно брать с собой в салон самолёта?

ТуризмПутешествия+2
Анонимный вопрос
Ostrovok.ru — cервис онлайн-бронирования отелей.  · 6 июл 2018

На борт самолёта в качестве ручной клади можно бесплатно взять до 5 кг вещей. Сверх этого можете бесплатно провозить детское питание, верхнюю одежду и, например, товары из магазинов Duty Free — полный список смотрите в п.135 Приказа Минтранса о внесении изменений в Федеральные авиационные правила. Об изменениях мы подробно писали в блоге Ostrovok.ru: http://bit.ly/2KQkSpE.

Рюкзаки, дамскую сумку или портфель тоже разрешается проносить в самолёт как дополнительную ручную кладь. В них можете упаковать ноутбуки, планшеты и фотоаппараты.

Можно взять игрушки для ребенка, небольшую бутылочку воды, косметику в мини-наборах для путешествий, гель для освежения и увлажнения лица, наушники, гаджеты и ноутбуки. Если нужно — берите зубную щетку и мини-пасту, но обычно их выдают в наборах.