Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно делать для того, чтобы днем не валиться с ног?

У меня постоянный график сна с 22:00 до 6:00, но все равно днем хочется спать (мне 14).

ЗдоровьеСон
Lazy Nutlet
  · 2,9 K
Эксперт в области целостного развития личности и раскрытия энергетического потенциала...  · 2 нояб 2019

Повышать свою жизненность, или повышать свою энергетику! А как еще? И тут есть два пути: перестать терять энергию там, где это возмодно + начать больше вкладывать себя и свою энергию в то, что даст вам еще больше энергии.

Первый пункт - прекратить сливать лишнюю энергию:

  1. Найти и остановить свои ментальные и эмоциональные "вирусы", привычки критиковать, осуждать, винить, стыдить, эмоционировать и сливать энергию там, где этого можно не делать (от слова вообще). Это первая серьезная энергектическая "пробоина".
  2. Устранить накопленный внутренний стресс (тяжесть на душе), который возникает в результате действия эмоциональных "вирусов", потому как после каждого негатива копится "осадочек". Эта проблема тоже забирает очень много жизненных сил.
  3. проверьте свое окружение на наличие негативных людей, потому что даже чужое нытье и перекладывание отвественности за свою жизнь на других заразно и может забирать наши жизненные силы.
  4. Восстанавливать свое здоровое самоуважение и хорошее самоощущение, Низкая самооценка, самоедство, претензии к себе и недовольство собой забирают огромное количество энергии.

Второй пункт - начать набирать необходимую энергию:

  1. Удовольствие - элементарная составляющая счастья, то есть состояния высокой жизненности. Ищите те мысли, действия, общение, места которые дают вам энергию, питают радостью.
  2. Улучшайте свое окружение и отношения с близкими, друзьями, коллегами. Хорошие отношения, в которых царит атмостфера поддрежки и принятия, дают нам очень много энергии.
  3. Возможность сосознанно быть ценнымы вкладом в жизнь других людей дает много энергии.
  4. Признание нашей ценности, благодарность - всегда пириятн и дает нам энергию радости изнутри.
  5. Новизна впечатлений и переживаний тоже дает много энергии.

Могу проконсультировать прям подробно. Обращайтесь.

Врач-психотерапевт, психиатр, сомнолог. Лечение бессонницы и неврозов. Психотерапия...  · 14 окт 2019  · youtube.com/OksanaSadykova
Добрый день! Я прошу прощения, неверно прочитала ваш вопрос) подумав о том, что у вас нет сна с 22:00 до 6:00 и меня это несколько встревожило. Вы пишите наоборот, про повышенную дневную сонливость, и казалось бы, при нормальном графике. Мой ответ покажется тезисным, но он даст вам конкретные шаги: 1. Вам 14 лет и вы подросток. Это значит, что циркадный ритм подростков... Читать далее
Удачи и здоровья! Врач-психотерапевт, сомнолог Оксана Садыкова.Перейти на youtube.com/OksanaSadykova

Большое спасибо! :)

Врач-психотерапевт, психиатр, сомнолог. Лечение бессонницы и неврозов. Психотерапия...  · 12 окт 2019  · youtube.com/OksanaSadykova
Добрый день! Пожалуйста, берегите свой сон! Вам 14 лет и вы очень юны. Поверьте, это не шутки! Это уже доказанный факт - от недосыпа люди тупеют, жирнеют, чаще испытают одиночество, панические атаки, тревогу и напряжение вплоть до психоза. Если есть возможность, то меняйте свой график и спите ночью, не ломайте свои циркадные ритмы. Вы не сломаете свою природу. Скорее... Читать далее
Удачи и здоровья! Врач-психотерапевт, сомнолог Оксана Садыкова.Перейти на youtube.com/OksanaSadykova
Первый
Косметолог, директор салона Хелси Джой Балашиха/ @helsi_joy  · 3 нояб 2019
Просто найти полчаса времени днем, чтобы тупо лечь и поспать! Давно известно, что кратковременный сон порой дает больше, чем полноценный ночной. Вспомните сцену из фильма "12 мгновений весны" про знаменитого советского разведчика, вынужденного много лет работать мало того, что в тылу врага, так еще в жестком режиме цейтнота! Именно кратковременный сон помогал восстанавл... Читать далее
Первый
Be nice or leave! =)  · 30 окт 2019

Обязательно с утра: зарядка, недолго минут 15, приседания разминка, Очень важен завтрак: никаких булок и кефира с йогуртом... Днем зеленный чай, исключить глютен, не переедать. И будет Вам бодрость!)

Первый

Проверьте гемоглобин и витамин Д в организме! У меня с нехваткой именно витамина Д такое состояние образовалось. Пила в лечебной дозировке аквадетрим 1,5 месяца, потом постепенно перешли на профилактику. Сейчас все отлично, не сплю на ходу и стала успевать все - семья, работа, в зал хожу - а то раньше правда, как сонная муха была)))

Еще ферритин проверьте. Жена столкнулась с подобным явлением, дошло до того, что и утром голову от подушки оторвать не могла, пока не восстановила анемию. Ну и над графиком сна нужно поработать, безусловно.