Что можно делать протезами?

МедицинаТерапия
Анонимный вопрос
Специалист в компании Моторика  · 11 июн 2019

Зачем нужен функциональный протез? Вернуть утраченные функции! Дело в том, что большиснтво бытовых, даже самых простых задач выполнить одной рукой весьма затруднительно, а если отсутствуют обе конечности, то и подавно. Пользователи наших кибер-рук могут писать и рисовать (даже иероглифы), вдевать нитку в иголку, застегивать пуговицы и завязывать шнурки, красить ногти, кататься на самокате или велосипеде, выполнять рабочие операции на станках и многое-многое другое.

Также можно установить апгрейды - это вообще позволяет человеку быть на шаг впереди остальных, ведь он уже в диджитал-пространстве. Например, с помощью встроенного в кибер-руку чипа вы сможете оплачивать покупки, прикладывая руку к терминалу. Мы можем поставить e-ink дисплей, и тогда получится следить за временем и вашей активностью (функционал смарт-часов). На тяговые протезы для детей мы ставим фонарики, слот для смарфона или приставки, площадку для сборки Lego и даже пульт управления квадрокоптером.

Помимо выполнения конкретных действий, протез необходим для повседневной реабилитации, так как он компенсирует вес недостающей конечности и тренирует мышцы, не давая им атрофироваться.

Интересно, сколько стоит такой протезик, как на картинке?