Что можно добавить в слишком густую акриловую эмаль, чтобы она стала более жидкой?

Эмаль
Анонимный вопрос
Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 21 июл 2018

Разбавитель следует подбирать в зависимости от вида окрашиваемой поверхности.

При покраске стен и потолка подойдет разбавитель на водной основе.

При покраске деревянных изделий следует выбрать разбавители, улучшающие свойства краски при взаимодействии с древесной поверхностью.

Для покраски металлической поверхности сгодится растворитель.