Что можно есть кормящей маме?

Медицина
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 28 июн 2018

Продукты, которые следует исключить в первый месяц кормления:

Молочная продукция, в том числе сгущенка. От них малыша будет пучить. Существует стереотип, что данная продукция способствует увеличению грудного молока. На самом деле, прилив никак не связан с употреблением «молочки».

Жирная, соленая, копченая еда. Стерильному желудку малыша тяжело будет усвоить подобную пищу.

Свежие фрукты (особенно цитрус) и овощи. Фрукты при лактациив первые недели после родов провоцируют брожение в организме.

Соки. Содержат много сахара, что способствует брожению.

Бобовые.

Мучные изделия.

Капуста белокочанная в любом виде.

Пудинги, йогурты, творог и другие кисломолочные продукты.

Ягоды, мед, орехи. На употребление этих продуктов возможна аллергическая реакция. Лучше вводить их с осторожностью после двух – трех месяцев.

Кофе, крепкий чай.

Шоколад.

Подробно о том, что можно и нельзя кормящей маме в зависимости от возраста малыша, можно почитать, например, здесь: http://attuale.ru/chto-mozhno-est-kormyashhej-mame-sovety-menyu-i-ratsion-pitaniya-pri-laktatsii/#i-2