Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно готовить, чтобы питаться вкусно и/или полезно, но дешево?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анастасия П.
  · 65,9 K
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 19 июл 2021  ·
my_fasting

Прежде всего, расставьте приоритеты, что вам важнее: питаться полезно или дешево. Нужно понимать свои ценности. Если говорить о здоровье, то даже самые дорогие продукты будут дешевле, чем платить врачам, тратить деньги на анализы и медикоменты. У всех свои понятия о пользе и дороговизне.

Если не покупать сигареты, алкоголь, выпечку, кондитерские изделия, колбасы, чипсы, полуфабрикаты, еду в общепитах и прочие сомнительные продукты, то можно не плохо сэкономить и потратить эти деньги на здоровый рацион.

Мясо, птица, рыба, яйца, сезонные фрукты и овощи, фермерские молочные продукты - вот основа здорового питания по вполне бюджетной стоимости.

Подробнее о рациональном питании и активном долголетии в моем Инстаграм каналеПерейти на instagram.com/my_fasting
Насчёт экономии на сигаретах и алкоголе в пользу более качественной еды я полностью Вас поддерживаю. А вот насчёт... Читать дальше
✅ Диетолог, Stanford University. Эксперт, консультант по iHerb.   · 27 июн 2023  · thebest24.ru
В этом блоге я публикую 5 секретов что приготовить вкусно полезно и выгодно. Я сама не только профессиональный диетолог, но и мамочка, которая понимает, что важно не только экономить, но и питаться правильно. это возможно и я в этом помогаю. А еще я приготовила для вас подборку Топ-10  доставки продуктов и готовой еды.  Плюс мои персональные секретные скидки для вас в... Читать далее
✅ подпишись на канал, получи подарок узнай секрет!Перейти на dzen.ru/vkusno_polezno_vygodno
2 эксперта согласны
Действительно важно найти то, что будет и полезно и выгодно. А если ещё и вкусно, тем более классно!
Очень люблю семечки :-)   · 27 июн 2023  · smart174.ru
Есть множество вариантов блюд, которые можно готовить, чтобы питаться вкусно, полезно и при этом экономично. Вот несколько идей: 1. Омлет с овощами. Прекрасный способ использовать оставшиеся овощи, такие как помидоры, шпинат, лук или грибы. Он богат белками и витаминами, а также очень прост в приготовлении. 2. Тушеные овощи с курицей. Это здоровый и сытный вариант... Читать далее
Тут очень вкусно :)Перейти на smart174.ru/production
Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 19 июл 2021  ·
irina_halikovaa
Добрый день! Для здорового и бюджетного питания я бы выделила следующие продукты:  ✅ Крупы (гречка, рис), макароны из твёрдых сортов пшеницы  ✅Рыба (минтай, камбала)  ✅ Субпродукты (печень, сердечки, желудки) ✅Яица ✅ Мясо - из бюджетных вариантов курица, по возможности индейка, реже свинина ✅ Овощи, именно сезонные, летом - огурцы, помидоры, кабачки, перец, зимой -... Читать далее
Нутрициолог, консультант по питанию Ирина ХаликоваПерейти на instagram.com/irina_halikovaa
Лучше умру от голода
нейрохакер, тренер, коуч, спикер АСИЗ, член Национального общества Нутрициологии и...  · 30 нояб 2020
Добрый день, чтобы питаться полезно, но при этом экономно, подойдут всевозможные крупы: 1. гречневая каша с капелькой оливкового масла и свежей зеленью - отличный вариант простого и вкусного завтрака 2. рисовая каша на коровьем молоке, можно попробовать также сделать на воде, добавить немного сухофруктов или порезать банан, посыпать корицей для аромата 3. блюда из... Читать далее
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 25 февр 2022
Ответить на подобный вопрос однозначно практически невозможно, поскольку вкусы и понятие дешевизны у всех разные. Кому-то и 20000 тысяч на еду в месяц не жалко, а для кого-то и 3000 - это очень дорого. По своему опыту могу сказать, что нормально (полезно и сбалансированно) питаться можно на 3000 - 5000 рублей в месяц (на человека). За эти деньги можно купить все... Читать далее
1 эксперт согласен
Бухгалтерия, финансы, нумерология  · 20 окт 2021
Добрый день. Для приготовления супов всегда использую костные суповые наборы. Не едим говядину, свинину, консервы покупные, жиры. Правила питания: 1. Утром Вода натощак комнатной температуры с лимоном. 2. Сытный завтрак : творог с булкой с маслом с сыром или яичница с сыром с тостами или каша на домашнем козьем молоке с булкой с сыром. Вообщем сочетание белка+углеводов... Читать далее
У меня при сбалансированном питании уходит на еду около 5000 рублей в месяц. При этом я себе ни в чём не... Читать дальше
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 27 апр 2018
И вкусно, и полезно, и дёшево? Так не бывает!)) Кроме шуток, из недорогих самые полезные продукты - сезонные овощи (сейчас это капуста, свекла, редька), вкусные сезонные яблоки в "Пятёрочке", гречка - недорогая и богатая витаминами и прочей пользой крупа, можно ещё обратить внимание на незаслуженно забытые крупы, такие как ячменная, перловая. Всегда выручает картошка... Читать далее
А почему вкусно, полезно и дёшево быть не может? Или Вы считает, что из дешёвых продуктов нельзя вкусно... Читать дальше
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 27 апр 2018
Яйца, макароны твёрдых сортов ("барила", да), картофель, хороший хлеб, шампиньоны и сезонные овощи (помидоры, огурцы, кабачки, перец). Немного специй (укроп, базилик, паприка) и куриное мясо или индейка раз-два в неделю. Зимой, когда нет овощей — мороженные смеси. Жарьте, варите и тушите — это сотни блюд от банальной яичницы и драников до жульенов, гратенов и прочих... Читать далее

Ника Белоцерковская как-то ругалась против макарон Барила

Берешь лапшу "вот это да" за 6 рублей, соевое мясо за 21, какой-нибудь зелени, соус якитори 40 руб, грибы древесные за 10. Нарезаешь себе какой-нибудь капусты, закидываешь в тарелку, туда же лапшу и мясо с грибами заливаешь соусом, потом кипятком. Сверху для красоты нарезанных краб палочек можно кинуть и половину варёного яйца

Это невкусно и неполезно, а только дёшево. Так питаться постоянно нельзя - очень вредно для здоровья!