Что можно купить в Стамбуле?

ТуризмСтамбул
Анонимный вопрос
Эксперты по турам, отелям, пляжам, курортам, погоде и т.д. Всё, что связано с путешествия...  · 10 окт 2020  · vverh42.ru

Приветствуем! Стамбул - центр шоппинга в Турции. В 90-е годы "челноки" ездили сюда закупать товары, в основном одежду, для продажи на рынках в РФ.

Мы бы посоветовали купить в Стамбуле одежду из кожи: куртки, дублёнки - здесь эти товары отличного качества и при этом гораздо дешевле, чем в России. Не забывайте торговаться! Прежде, чем купить товар надо знать его реальную цену, а для этого надо как минимум пройти по нескольким магазинами сверить цены, везде пытаясь торговаться по макисмуму. И не стесняйтесь просить дополнительную скидку, если планируете купить не одну вещь. Ну и, конечно, советуем поискать в интернете советы от бывалых - они подскажут, где магазины с лучшим ассортиментом и ценами, а также могут сориентировать по реальным ценам.

Также в Турции довольно качественный и недорогой текстиль - можно смотреть одежду, полотенца, шторы и т.д.