Что можно отнести к экологическим проблемам челябинской области?

ЭкологияЭкологические проблемыЧелябинская область
Анонимный вопрос
Автор группы во Вконтакте о будущем и технологиях - Future life  · 18 мар 2019

Высокая концентрация промышленных предприятий, кроме предприятий экологию ухудшает автотранспорт. Экологические проблемы Челябинской области связаны с загрязнением не только воздуха. Предприятия отравляют и воду в водоемах. Почвы в городе также сильно загрязнены. В них обнаружены сверх нормы мышьяк, кадмий, свинец, а содержание цинка превысило ПДК почти на 20%.