Что можно почитать про историю Иерусалимского королевства?

ИсторияИскусство и культура+2
Nikita Pechenegin
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 7 нояб 2016  ·
pocketbook

Про основание почитайте первый том "Истории крестовых походов" Рансимена. Он называется  Foundation of the Kingdom of Jerusalem, если не ошибаюсь. Еще есть книги Рили-Смита The Feudal Nobility and the Kingdom of Jerusalem  и Тиббла Monarchy and Lordships in the Latin Kingdom of Jerusalem.