Что можно почувствовать прекратив мыслить?

ФилософияЗдоровье+2
Дмитрий Гайдайчук
преподаватель французского языка и литературы  · 25 сент 2016

Ну если учитывать, что мысль, она же рациональное познание является активной формой отражения действительности, в которой предметы и явления получают свое название, класс и выражение в языке, то перестав мыслить вы будете лишь пассивно воспринимать информацию, поступающую от ваших органов чувств. То есть вы что-то почувствуете, но не сможете понять, что именно)

Музеолог  · 27 сент 2016

Это некая пустота. Просто пустота в голове. Нет отчёта сколько проведено в этом состоянии. Скорее всего оно продолжается краткий миг, потом реакция на окружающий мир в виде мыслей наполняет голову. Можно к этому ощущению относится по-разному. Мы же всё-таки в реальном мире живём и нужно как-то реагировать.