Что можно подарить девочке 10 лет на новый год?

ПодаркиПодарки для девочекНовогодние подарки
Анонимный вопрос
Мама 8 детей Диагностика и развитие детей Диагностика и помощь мамам/женщинам Реставрация...  · 6 авг 2020

У нас 5 дочерей. У всех разные вкусы.

Всегда спрашиваем, что бы они хотели в подарок.

Но для окончательного решения обращаем внимание на следующие требования к подароку/ игрушке:

  • качество
  • безопасность (физическая, психологическая, духовная)
  • полезность
  • красота/ эстетичность ( любая вещь, предмет может развить или испортить вкус, особенно это актуально для девочек.
  • бюджетность ( есть финансовые границы стоимости подарка, они каждой семьи свои)
  • актуальность
  • соответствие возрасту

Чаще всего дарим книги - они любительницы почитать,

Если интересно, посмотрите подборку из нашей домашней библиотеки https://vk.com/flintpromam?w=wall199403816_1193

Есть замечательная игра "Тебе моя дорогая девочка" сказкотерапевта Зинкевич - Евстигнеевой. Что она из себя предстваляет можно посмотреть в видео , где мы играем в нее со старшей дочкой https://youtu.be/1M5-CQDJq5Y . Игра поможет сблизить 3 поколения: дочку, маму и бабушку. Построена на насущных девичьих вопросах , на которые можно вместе подумать и порассуждать и найти ответ в материалах этой игры. Очень согревающая, познавательная и актуальная для девочек.

Это может быть музыкальный инструмент, наборы для рукоделья.

Сейчас актуальны развивающие онлайн -курсы , соответсвующие возрасту и интересам: "Скорочтение", "Рисование" и т.д.

Главное дарить с любовью и от сердца, тогда будет во благо!