Что можно предъявить для покупки сигарет/алкоголя (паспорт, его фото и ксерокопия и тд) на основании закона?

Еда, напитки и кулинарияРоссия+6
Доча в шапке
Лодырь и бездарь  · 24 сент 2017

Продавцы сами закон не знают. Показывай всё, на чём есть фотография и дата рождения и договаривайся.

Я лично забыл однажды паспорт и выкрутился, показав социалку с фотографией и именем, и справку из поликлиники с именем и датой рождения.

Предварительно сфотографировала паспорт и пошла в магазин. "Это не документ", получила в ответ