Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно предъявить для покупки сигарет/алкоголя (паспорт, его фото и ксерокопия и тд) на основании закона?

Еда, напитки и кулинарияРоссия+6
Доча в шапке
  · 38,0 K
Лодырь и бездарь  · 24 сент 2017

Продавцы сами закон не знают. Показывай всё, на чём есть фотография и дата рождения и договаривайся. 

Я лично забыл однажды паспорт и выкрутился, показав социалку с фотографией и именем, и справку из поликлиники с именем и датой рождения.

Предварительно сфотографировала паспорт и пошла в магазин. "Это не документ", получила в ответ

Я думаю на вопрос — хотите ли вы жить лучше?  · 24 сент 2017
Согласно консультанту плюс Паспорт гражданина РФ; заграничный паспорт; временное удостоверение личности гражданина РФ; паспорт моряка (удостоверение личности моряка); дипломатический паспорт; служебный паспорт; удостоверение личности военнослужащего или военный билет; паспорт иностранного гражданина; вид на жительство в РФ; разрешение на временное проживание в РФ; удосто... Читать далее
Дорогие друзья, большинство из нас носит с собой паспорт гражданина РФ или паспорт иностранного гражданина... Читать дальше
Программист  · 22 окт 2017
В законе есть конкретный перечень : 1)Паспорт гражданина РФ; 2)заграничный паспорт; 3)временное удостоверение личности гражданина РФ; 4)паспорт моряка (удостоверение личности моряка); 5)дипломатический паспорт; 6)служебный паспорт; 7)удостоверение личности военнослужащего или военный билет; 8)паспорт иностранного гражданина; 9)вид на жительство в РФ; 10)разрешение на... Читать далее

Подойдëт ли электронный ПОМС(Полис обязательного медицинского страхования)? Там есть фото, ФИО и дата рождения