Что можно предпринять в ситуации, когда хронический алкоголик постоянно слышит слуховые галлюцинации и трезвым, и пьяным?

Человек пьет вот уже 30 лет. В последние годы начались слуховые галлюцинации. Постоянно слышит голоса, говорит, что его и всю семью хотят убить. Иногда видит кого-то там, где никого нет. Уверен в том, что у него хотят отобрать квартиру какие-то люди за стеной. Обвиняет соседей при встрече в том, что они покушаются на него.
В наркологичку его берут раз в полгода. Лечения хватает на неделю-две. Далее всё повторяется. С каждым месяцем становится хуже.
Сам он проблемы не видит, уверен, что всё по-настоящему. Что можно предпринять?
МедицинаНеобходима консультация врача+3
Анонимный вопрос
Психиатр. Заместитель главного врача ООО"Саймед"  · 12 сент 2022
Если есть опасность для себя и окружающих - госпитализация недобровольная в психиатрических стационар. А так - обратиться  психиатру, для назначения нейролептиков (правда скорее всего он их принимать не будет, раз считает себя нормальным).
Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии звонка!  · 2 сент 2022
Поместить его в частный платный реабилитационный центр на полгода.
Близким заняться своей созависимостью со специалистом или на группе ал-анон.
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 2 сент 2022  · gorodkov.net
В наркологической клинике его, наверное, лечил и психиатр. Он ему и нужен. Психотерапевт без запроса пациента не сделает ничего… особенно у человека, который допился до галлюцинаций.  Но даже лечение психиатра вне клиники он не принимает, если я правильно понял. Поэтому сейчас ничего посоветовать не могу…