Что можно приготовить из ягод от компота?

Еда и кулинарияЯгоды
Татьяна Сергеева
ВкусноСладко
Ключом ко всякому знанию является вопросительный знак.  · 26 сент 2021
В моих кулинарных записях есть несколько рецептов.
Но, по правде говоря, я их сама не тестировала. Думала, что пригодятся и будет безотходное производство, но по факту лень что-то делать с ягодами из компота и мы их просто выбрасываем, если они не съедаются.
Но с радостью ниже делюсь. Может быть, кому-то окажутся полезны.
Оладьи. Отжать ягодные или фруктовые остатки от лишней жидкости, добавить яйцо, муку и немного творога, сахар. Либо можно вместо творога добавить сметаны и немножко соды.
Ягодно-фруктовый паштет к чаю. Из сухофруктов и крупных ягод удалить косточки и семечки. Добавить к ним сахар и всё взбить блендером. Получится неплохой паштет к чаю, который можно намазать на булочку. Здесь можно проявить фантазию и попробовать добавить творожного сыра или обычного творога, маскарпоне.
Хочу обратить внимание, что эти рецепты не для мелких ягод с множеством косточек (чёрная смородина, ежевика, малина). Такие ягоды лучше выбросить. Или, как вариант, отдать на корм пернатым. Лучше всего для повторного использования подойдут ягоды и фрукты с хорошей мякотью (абрикосы, персики, груши, яблоки, слива, вишня, черешня, клубника), а также сухофрукты.
С мелкими ягодами получится такое блюдо. К проваренным ягодам добавить мёд и перетереть всё с творогом. По консистенции продукт должен быть похож на густую сметану. По вкусу очень напоминает творожную массу. Сюда можно добавить по вкусу ванилин или любимые орешки.
Ещё есть вариант приготовить суфле. Около 200г. ягод из компота взбить с 1 белком, четырьмя столовыми ложками сахарной пудры и совсем небольшим количеством лимонного сока. Взбиваем до крепкой густой пены. При подаче украсить измельчёнными орехами и листиком мяты.
Приятного аппетита!
А в канале Телеграм “Домашние рецептики” всегда можно найти новое блюдо, которое пополнит кулинарную копилку.
Блюда даны правильные но зачем делать себе рекламу