Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно приготовить на ужин за полчаса?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЛайфхак
максим р.
  · 50,9 K

У популярного повара и телеведущего Джейми Оливера есть целый цикл "готовим за 30 минут" http://james-oliver.ru/gotovim-za-30-minut

А так - за полчаса можно поджарить мясо, птицу или рыбу. Можно сделать почти любую пасту, сварить ризотто или приготовить другие крупы. Нарезать свежие салаты. Если вы делаете заготовки или обладаете скороваркой - тогда нет вообще ничего невозможного.

опередил с джейми

Гостиничный сервис/туризм  · 27 мая 2016
Спагетти болоньезе, например. Когда лень готовить или время поджимает, а в холодильнике или морозилке завалялись мясной фарш и пару-тройка помидорок, для меня это - идеальный вариант.  Вываливаешь фарш на хорошо разогретую сковороду (масло не нужно добавлять - фарш в процессе готовки выделит достаточное количество жира), хорошенько рубишь его лопаткой, чтобы он не... Читать далее

Читать одно удовольствие)

Журналист, ресторатор  · 15 февр 2016
Массу вещей! Очень много рецептов вы найдете в моей книге (http://www.ozon.ru/context/detail/id/34779333/). Там перед каждым блюдом написано, сколько времени занимает готовка — вы можете просто пролистать и найти очень много рецептов, что сделать на ужин очень быстро. Это, например, почти все блюда из рыбы или же овощи с дипами. Смотря что вы любите на ужин. Например, в... Читать далее
Кажется, вместо настоящей Елены Чекаловой нам подсунули что-то иное. Настоящая точно не стала бы писать puttanesca... Читать дальше
Не помешал бы, конечно, список имеющихся ингредиентов в холодильнике, но все же... - 90% салатов готовятся за 20-30 минут. Сирота казанская так вообще минуты за 4;), а плотно на ночь кушать вредно;) - из вредного, можно сделать сырные шницели с любым гарниром, на Ваш вкус. (Кусочки сыра 2х3х7 см обмакнуть в яйцо и обвалять в панировочных сухарях. Жарить на сильном огне... Читать далее
Всего по чуть-чуть  · 9 авг 2016
Никто не сказал про тако! Берем лук, поджариваем, кидаем туда говяжий фарш(примерно 100 гр на порцию), соль, перец, специи, какие завалялись, по вкусу. Потом когда он немного обжарился, кидаем туда фасоль в соусе и кукурузу из банки, добавляем соус(да хоть кетчуп!), если есть еще табаско(аккуратно-он острый:), обжариваем до готовности и выкладываем в специальный... Читать далее
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 27 мая 2016
У меня есть контрольный рецепт, который использую для гостей (когда мало времени на приготовление). Лосось (приготовление 15 минут). Лосось жарится (хотя скорее тушится) в кокосовом молоке. Сначала на сковороду выливаем банку кокосового молока. Добавляем нарезанный кружками красный острый перец (1 шт), щепку имбиря. Далее выкладываем рыбу (филе лосося), солим и перчим... Читать далее
Люблю кошек  · 9 авг 2016
Рассказываю рецепт одного из самых моих любимых блюд. Готовится быстро и самое главное из небольшого количества продуктов. Берем кастрюлю, наливаем водички, бросаем мясо (я использую курицу), мяса нужно совсем чуть чуть, буквально пару небольших кусочков.  Затем чистим 1-2 небольших картофелин или же одну большую, режем так, как нам нравится. К этому моменту вода в... Читать далее
Видела такое, но пробовать не захотела. Может оно и вкусно, конечно, не знаю, но вид болтающихся в супе ошмётков де... Читать дальше