Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно сделать с телом человека после его смерти?

МедицинаЗачем я это узнал?+3
Андрей Колин
  · 51,3 K
Путешествую, получаю образование  · 4 мая 2016

Сжечь в крематории и сохранить прах или похоронить прах.

Просто в гробу закопать в землю.

Можно разобрать на органы для трансплантации живым людям.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Я – жена ритуального агента, беру все хлопоты похорон на себя. Рассказываю о том, что не...  · 18 июн 2022
По закону РФ есть 3 варианта: ▪ захоронение тела в землю – либо на семейном участке/семейной могиле, либо на новом платном или бесплатном месте; ▪ кремация – урна с прахом захоранивается в землю (на кладбище ) или устанавливается в колумбарий, урну с прахом можно в том числе хранить у себя дома; также прах можно развеять, но без согласования с администрацией нельзя... Читать далее
чат-поддержка  · 4 мая 2016
Можно поразвлечься, пока не окоченело/закопать во дворе/сдать в морг, что угодно блин. Как правило им просто закрывают глаза и вызывают "специально обученных людей". А потом просто кремация или похороны.  Насчёт органов, кстати, идея шикарная, но вроде как нужно либо желание покойного (наверное, это прописывается в завещании), либо ты должен быть родственником, чтобы... Читать далее
Студентка БГУ, ФФСН  · 4 мая 2016
Свой детский стих вспомнила вдруг, читая Ваш вопрос)) Пожалуйста Когда я умру, пожалуйста, не отправляйте меня в морг. Пожалуйста, не закапывайте меня в землю, Не нужно мне ставить памятник и покупать гроб. Зачем на мертвеца растранжиривать деньги? Избавьте его от бюрократических игр, умоляю! С телом делайте все, что вашей душе угодно. Можете сжечь, разрубить, мумифициро... Читать далее

А насколько это детский стих?) Сколько вам было лет?