Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно сказать о человеке исходя из его музыкальных предпочтений?

ПсихологияМузыка
Виктория Рем
  · 26,1 K
Буддист-самоучка, грубиянка и просто приятная собеседница  · 13 июн 2016

Как по мне, можно сказать достаточно.
Люди,слушающие heavy metal, созданный легендами, многих из которых уже нет в живых или которые находятся на пороге смерти, отличаются тем,что их ценности не подвластны времени - честь, достоинство,верность,дружба, любовь. Это люди, которые не сгибаются и не преклоняются ни перед кем. Я считаю,что эта музыка помогла вырасти нашим отцам такими, какими они являются, - мужественными, сильными, опорами семье и друзьям.
Ну а глядя на то,что растет сейчас, вывод напрашивается сам собой. 
Вообще, если еще не понятно, мой ответ - пропаганда тяжелой музыки,которая была написала и исполнена легендами рока с удивительными голосами и судьбами,а не теми челкарями, которые зовутся рокерами сейчас. Всем рок!

Какое самолюбование...

Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 5 июн 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Интересный вопрос) Обычно эти предпочтения говорят вместо человека, и выставляются напоказ. Т.е., если потёртая дермантиновая куртка + загаженные камуфляжные портки+грязные патлы - это "Русский рок", беспощадный и бессмысленный. А его слушатель - чёртов "говнарь". Сползающее, обнажающее труселя, нечто, которым можно ловить рыбу в океанской мути, и иже с ним бейсболка... Читать далее
То есть судя по тому что ты написал о человеке можно сказать и сделать выводы не исходя из того что он слушает а... Читать дальше
Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 5 июн 2016

На мой взгляд, исходя из музыкальных предпочтений нельзя ничего сказать о личности человека. Я слушаю все жанры: рок, рэп, поп, джаз и тд. Что вы можете сказать обо мне? Или же, например, если я сейчас распишу Вам весь свой плейлист, что Вы узнаете? Ничего. Лишь то, что мне нравится музыка Radiohead, Arctic Monkeys, Земфиры, ХПБ, Порчи и Маркула.