Что можно узнать о своих предках-крестьянах?

ИсторияГенеалогия+2
Настя Зайцева
Рассказываю о том, как восстановить историю своих предков простым языком. Автор книги-руко...  · 8 февр 2021

Вместе с Дианой Примако (соавтором книги-руководства по восстановлению семейной истории История тебя) мы подготовили несколько полезных карточек на эту тему.

Instagram post - 17.jpg
Instagram post - 18.jpg
Instagram post - 19.jpg
Instagram post - 20.jpg
Instagram post - 21.jpg
Instagram post - 22.jpg
Instagram post - 24.jpg

Главная сложность – чтобы восстановить такие детали истории крестьянской семьи, может понадобиться гораздо больше усилий по поиску и изучению документов. Все-таки крестьянство было «молчаливым» сословием: в основной своей массе крестьяне были безграмотны, а в документах они нередко указывались без фамилий.