Что можно выучить за полгода, чтобы зарабатывать в интернете? В приоритете: 1) спрос на рынке труда; 2)простота в освоении.

В приоритете

-спрос на рынке труда

-простота в освоении

ПрограммированиеДизайн+3
olzhas k.
Интересно пишу о дизайне во всех его проявлениях, создаю авторские уроки Photoshop   · 1 янв 2023  · des-life.ru
1) Самое простое - поднатаскайте ваши знания русского языка и грамотной речи. Попробуйте себя в копирайтинге. Сначала деньги маленькие, но чем дальше - тем заработок выше станет. Конечно, он будет ограничен, так как время в сутках тоже ограничено. Но если выбрать для себя узкую тему, лучше что-то из технического направления, строительного, то стоимость за 1000 знаков будет побольше.
2) Второе - основы Photoshop, Gimp или другой графический редактор для фотографий. Можно попробовать себя в создании карточек товаров для маркет-плейсов. Только не ведитесь на рекламу покупки каких-то там курсов, а сами поищите заказчиков на тех же самых маркет плейсах -попробуйте написать продавцам, предложить свои услуги. Только перед этим подготовьте небольшое портфолио.
3) Изучить движок WordPress, выбрать тему интересную вам, создать сайт на эту тему. Изучить основы сео и принципы написания популярных статей…  и писать статьи. Если постараетесь, то за пол года наполните сайт и сможете зарабатывать на рекламе. Но тут как повезет конечно.
4) html + Css + основы javascript и поискать работу верстальщиком. Стажером, естественно.
5) Figma для создания дизайна сайтов. Разработать портфолио и поискать вакансии веб-дизайнеров.
В общем-то пол года - это достаточный срок, чтобы при должном рвении и упорстве освоить многие онлайн-профессии на уровне новичка. Главное, чтобы это вам нравилось. Только, чувствуя интерес и вдохновение, вы усвоите новые знания. Так что ищите в первую очередь то, что вам интересно. Как говорят: "Монетизируйте свое хобби, и вы не будете работать ни дня")))
Дизайнер интерьеров i-modus.ru  · 3 апр 2023  · i-modus.ru
Чтобы зарабатывать на рынке, а тем более удаленно (ведь тут конкуренция - по всей стране и дальше) нужно быть просто лучше остальных. Получится у вас или нет - покажет рынок и время.
Звучит может быть мой ответ не оптимистично, но он отражает реальность.
SMM-cпециалист. Занимаюсь продвижением бизнесов ВКонтакте, специализируюсь на создании и...  · 22 янв 2020  ·
victorysmm

Олжас, понятие "простота в освоении" вещь относительная. Но раз вы уже занимались интернет-маркетингом -- стоит продолжить. Только практика на вас с неба не свалится, ее нужно искать и делать.

Сомневаюсь, что вас возьмет на стажировку какое-то рекламное агентство, но многие из них проводят платные курсы со стажировкой и дальнейшим трудоустройством. Начните с этого.