Что мужчина не хочет знать о своей женщине?

ПсихологияОтношения
Вера Веточкина
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 2 нояб 2015

Сколько ухажеров и партнеров было до него (в любом случае достоверность сих сведений будет сомнительна, уж не обессудьте; а личная жизнь на то и личная жизнь, чтобы оставаться худо-бедно приватной. Как я уже отмечал в другом ответе, главное, чтобы на сегодня пассии ничто и никто не угрожал). И не видеть их всех во френдленте, блогах и где-нибудь под «глубокомысленными» тегами #КакНамБылоХорошоС… #ПрошлоеЭтоКусочекСебя и т.д. К тому же предпочтительно не слышать подробностей ее интимной жизни от третьих лиц. По крайней мере, до настоящего момента.

Безусловно, возможны нюансы. И я отнюдь не открещиваюсь от этой информации: захочет дама рассказать о делах давно минувших дней — имеет на то полное право. Однако если не захочет, то я не бросился бы ее корить за скрытность.

Естественно, что ни я, ни она не чистые листы, за каждым тянется бэкграунд и шлейф разного рода историй и переплетенных чужих судеб. Тем не менее мне бы хотелось, чтобы уважались личные границы, чтобы спутница осознавала, что уместно сообщать, а что лучше оставить за скобками. Я не хочу слушать, что висело под зеркалом в машине бывшего, сколько санузлов якобы было в его загородном доме, что он делал по субботам и какого цвета был торшер в его комнате.

Дело попросту в том, что я хочу быть вместе с женщиной, которая мысленно рассталась с экс-избранником. Которая живет нынешним днем. Понимает, что я живой человек, с иным, собственным мировоззрением, складом характера. А значит, готова к новым отношениям.

Я не хочу постоянных сопоставлений с малоизвестными мне персонажами. И не готов из задворок женского сердца прокладывать путь к его сердцевине. Не готов драться с тенями бывших. Потому что бой с тенью — самый тяжелый. Такова моя позиция по состоянию на август 2016-го, когда я дополняю ответ.

Плохо это или хорошо — судить не мне, но, так или иначе.

Еще напрягают бесконечные детские воспоминания из уст потенциальных тестя/тещи, сопровождаемые апломбом: мол, кровинушку родную от сердца отрываю. Дело не в самом факте огласки, а в его подтексте — не все родители способны принять, что их дитя, тем более в возрасте 20+ лет, давно стало автономной личностью и заслуживает права на некую свободу в действиях и поступках. Вообще, если папа/мама — лучшие друзья, это повод насторожиться, ибо сохранять объективность по отношению к собственному ребенку удается единицам родителей. Этим абзацем я вовсе не призываю идти на конфронтацию; впрочем, что касается меня, то чертовски приятно, когда рядом с тобой самостоятельная персона, а не робкая кисейная барышня на выданье. Опять же, это, скорее, кейс про личные границы и вмешательство посторонних в наши отношения. Если родители дамы не предоставляют нам приватного пространства (к примеру, закрытая дверь ночью), мне будет неуютно за спутницу. Я не уверен — ввиду натиска ее родителей,— сможет ли она меня принять. Замечу попутно, что отсюда не следует, будто я против контактов и диалога с родней женщины.

Словом, с мемуарами главное не переусердствовать и не забронзоветь.

Остальное, по-видимому, станет известно рано или поздно, по мере более тесного знакомства и совместного времяпровождения. Да и вряд ли чем-то можно будет огорошить меня: в конце концов, рядом с мужчиной — личность с несколько другой физиологией, но с собственными увлечениями, взглядами на жизнь и всё вокруг, профессиональными/творческими целями, кругом общения. Волей-неволей придется с этим считаться. :)

А детские истории чем вам помешали?как то странно

Извините, причем тут родители? Присоединюсь к вопросу Екатерины)

Сделал уточнение в ответе относительно детских историй.

На счёт родителей согласна. Это не нормально,когда родители-друзья. Я вообще боюсь такие семьи , а особенно девушек из таких семей. Этоо нифига не норма .ИМХО

хм, а мне вот интересно узнать все про бывших молодого человека. и важно рассказать о своем прошлом тоже.

Как без этого доверять человеку? Как без этого узнать его? Я кстати совершенно не чувствую ревности. Наоборот, чем больше знаю - тем мне легче.

Мария, вам не кажется, что это чувство собственничества? То, что это манипуляция, ведь у человека могут быть секреты или отношения, о которых не хочется вспоминать? То, что мне - как мужчине - уж простите, дичайше фиолетово, какими в подробностях (!!!) были первые отношения 30-летней, когда ей было 15. Фиолетово тупо потому, что с тех пор прошло много времени, а мне нравится женщина, которая сейчас по-своему прекрасна и не грузится днём вчерашним. Это было в прошлом, которое никак не связано с настоящим. Это, между прочим, личные границы, никто не обязан быть откровенным. Я уважаю приватность пассии и обязуюсь не ревновать её к каждому фонарному столбу. Но если я не хочу рассказывать, как в 17 на море у Лазаревского..., то не надо раздувать из этого всемирную драму ("Я не могу тебе доверять!"). Может, завтра расскажу. Может, продолжу хранить в тайне. Мне показалось, что ответ Максима - про личные границы и их уважение взрослыми людьми, которые понимают, что новые отношения - это новые отношения, а не надстройка над предыдущими.

А вы такие с претензиями - ах, ему не интересно моё прошлое вообще (притом что в ответе проведена граница), ах, он посмел усомниться в моей маме и назвал её по имени-отчеству...

А если с родителями не всё гладко, но я предпочёл об этом умолчать - что, недостоин барского плеча?

Откуда столько категоричности?

Не свидания, а собеседования со службой безопасности. "Ревнивая девушка ведёт поиски лучше ФСБ".

Зато по статистике, за прошлый год зарегистрировано 502 тысячи разводов.

Максим, поправьте ответ. У вас много неясностей.

родители друзья- это хорошо.
я лично дружу и с мамой и с папой, многое могу рассказать( если есть желание). На отношения с парнем это никак не влияет, я бы сказала даже на оборот. И он с ними тоже отлично ладит. Но вообще , да, есть исключения.
Знакомая маме рассказывает всё,  звонит если что не так  и конечно жалуется и т.п. вот такого и я не много не понимаю)

Отредактировал ответ и постарался максимально доходчиво и корректно изложить свою точку зрения, убрав прежнюю недосказанность. Сорян, если кого задел.

Анастасия, вы молодчина (я и имел в виду личные границы и то, что здорово, когда родители девушки и она сама их осознают, пресекая чрезмерную привязанность). Согласен, в этом смысле всё не так однозначно и нужно учитывать разные факторы/детали и т.д., но я же описал крайность — гиперопеку. Счастья вам с парнем! :)

Макс, вот, кстати. не совсем понятно было, что Вы о крайностях в общении с родителями пишете. У меня даже вызвало это недоумение. Потому что моя мама для меня - самый большой друг, но никакой проблемы в этом нет. Это счастье, потому что она очень здравомыслящая и никогда не станет даже звонить, если знает, что я занята. И всегда скажет, если я стремно вышла на фотке, например.

А еще она круто сохраняет баланс между дружбой со своими детьми и родительскими отношениями. И все мои друзья от неё в восторге, впрочем, МЧ тоже никогда не жаловались).

Поэтому мне не совсем понятно было, как дружба с родителями может стать проблемой