Что мы получили от древних египтян?

ИсторияИскусство и культура+2
Данил Лысогорский
Говоря о жителях" Древнего Египта" необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать о том, что там жило около ТРЕХ МИЛЛИОНОВ ЕВРЕЕВ !
Для того времени это был очень большой народ !
Мы поличили из Египте очень много только потому, что там жил НАРОД БОГА !
Благодаря Египетско-Еврейской цивилизации мы имеем представление о том, как жили люди в то время!
  1. Исторические знания! По сохранившимся письменным свидетельствам мы знаем, кто правил не только Египтом!
Мы знаем как была устроена государственная система управления!
Мы знаем о том, ИСТОРИЯ ОПИСАННАЯ в ТОРЕ о жизни ЕВРЕЙСКОГО народа это РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!
Мы получили доказательство того, История ЕВРЕЕВ и ЧЕЛОВЕЧЕСТВА описанная в ТОРЕ МОИСЕЕМ это ДОСТОВЕРНЫЙ ДОКУМЕНТ !
  1. Архитетура ! Египтяне и Евреи создали самую ВЕЛИКУЮ по своему характеру историческую АРХИТЕТУРУ во всей истории человечества!
Пирамиды и храмы !
  1. Научное наследие ! В Древнем Египте использовали математические законы для создания архитектурных проектов !
Размеры изображений людей , животных, зданий, пирамид , их расположение были сделаны с использованием РЯДА ФИБОГАЧИ, золотого сечения!
Астрономы Египта знали об устройстве мироздания больше , чем большинство людей живущих еще в 16 веке!
Они могли расчитать наступление затмений !
Они ввели свои меры длин и весов и узаконили их!
  1. Сельское хозяйство! Сельхозхозяйственные работы проводились в соответствии с календарем , который расчитывался астрономами по положению светил и звезд !
  2. Военное искусство ! Были созданы организованы боевые подразделения пехоты, лучников, и конницы, вооруженные стандпртным оружием !
Создание изогнутых мечей ! Евреи вышли из Египта с ИЗОГНУТЫМИ мечами !
  1. Дипломатия и политика!
  2. Градостроение!
  3. Алексаедрийская Библиотека ЕВРЕЕВ была уничтожена, но мнгие ее произведения сохранеились т.к. были переписаны ЕВРЕЯМИ на другие языки !
  4. Караблестроение и мореплавание !
  5. Технологии ! Создания жидкого камня для заливки блоков пирамид, зданий и статуй !
Технологии обработки камня и дерева!
Приспособления для изготовления пряжи из шерсти, простейшие ткацкие устройства ! Пилы и др. инструменты для деревообработки !
Технологии изготовления медных сплавом и ЛИТЬЯ металлов !
  1. Музыкальные инструменты !
  2. Ювелирное искусство, Изобразительное искусство !
  3. Изготовление ПАПИРУСА, чернил и техника письма !
  4. Маяки для мореплавателей !
  5. Высокохудожественная мебель и предметы быта !
  6. Достоверные скульптурные изображения людей того времени!
  7. религиозная мифология , культы !
Пенсионер. Много читаю в интернете. Систематизирую чужие знания. Обобщаю события, ищу зако...  · 7 июн 2022
А что же вы хотели получить от египтян? Во-первых: -они вам ничего не должны; во-вторых: загляните в английский музей - Египет!
Мы, как неегиптяне и не археологи, получили обрывочные знания о египетской цивилизации, которые нам преподала учительница истории. Этого вполне достаточно для представления окружающего мира и развития ребенка 13-14 лет.