Что мы узнали из интервью Путина NBC?

ОбществоПолитология+7
Рустам Юлбарисов
Пользователь TheQuestion  · 5 июн 2017

**О вмешательстве в выборы президента США

**Я ни разу не видел каких-то прямых доказательств вмешательства России в президентские выборы в США. Никто никогда не предъявил мне никаких прямых доказательств. Соединённые Штаты везде, по всем миру активно вмешиваются в выборные кампании других стран. Вот куда пальцем на карту мира ни ткнёшь, везде Вам будут жаловаться на то, что американские официальные лица вмешиваются в их внутренние политические процессы.

**О связях с предвыборным штабом Трампа

**Не было никаких заседаний. Бред какой-то. Вы понимаете, что Вы спрашиваете, или нет? Вы думаете, что у меня есть время каждый день общаться с нашими послами во всём мире, что ли? Чушь какая-то. Неужели Вы не понимаете, что это чушь? Это не наше дело, это ваши там внутриполитические разборки. Занимайтесь ими сами. Вам скучно жить, видимо. У России не было никаких каналов ни с одним из штабов кандидатов в Президенты США. Никаких. Россия никаких каналов не создавала и ни с кем не имела никаких каналов. Возможно, были какие-то официальные контакты со штабами всех кандидатов, это нормальная дипломатическая практика.

**О демократии

**Россия развивается по демократическому пути. Это – безусловно, и в этом не должно быть ни у кого никаких сомнений. У нас собираются митинги оппозиции, у нас люди имеют право высказывать свою точку зрения. Да, если люди в ходе выражения своего собственного мнения нарушают действующее законодательство, действующий закон, то тогда, конечно, правоохранительные органы стараются навести порядок. Наша полиция, слава богу, пока, во всяком случае, не применяет ни дубинки, ни слезоточивый газ, ни другие крайние меры наведения порядка, что мы часто видим в других странах, в том числе и в Соединённых Штатах.

**О России

**У нас очень много проблем, и даже порог бедности немного сейчас стал хуже, чем мы планировали. Ситуация будет исправляться, я уверен. Но всё-таки у нас в разы выросла реальная заработная плата населения, в разы выросла пенсия. Я чувствую прямую живую связь с этой землёй, с историей, со страной. И всё это, конечно, включая и нашу великую историю, культуру, всё это, а не только то, что мы видим сегодня, у подавляющего большинства граждан России вызывает гордость за свою страну.

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 5 июн 2017

"Порог бедности стал немного хуже" - Владимир Владимирович, хорошая попытка, но по меметичности вы уже вряд ли догоните Дмитрия Анатольевича.

И пенсии в разы выросли

Прикладной математик. Программист. Студент  · 5 июн 2017

Знаете почему Путин сказал что ЗП выросла? Потому что курс рубля к доллару упал. Вот только цены соответственно тоже выросли. Короче жесть...

Исполнительный Директор (CEO) команды Vortal Storm по разработке видеоигры "Lambda Wars"...  · 6 июн 2017

"Немного хуже" - слишком мягко сказано. Путин, как лидер, хорош. Но как экономист - вот здесь ему точно не помешают пара тройка курсов экономики. Хотя кого я обманываю, он наверняка все итак хорошо знает, только вот не тем у нас в стране заняты, что строятся стадионы сплошные, никому не нужные.

"Путин, как лидер, хорош" ну и в чем он хорош?

Относительно изящно ответил на вопросы журналиста, в своей манере, я бы сказал. Что такого то? Ничего другого он сказать попросту не мог. Так что все как обычно.