Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что, на ваш взгляд, является главной проблемой человечества?

ФилософияЧеловечествоФилософские рассуждения
Отчаянный Скептик
  · 12,6 K
Постмодернизм и эклектизм.  · 6 июн 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Я думаю, что самая главная проблема заключается в том, что порой люди не могут найти смысл в своём существовании. Иногда вопрос о цели существования конкретной персоны остаётся нерешённым, что приводит к деградации личности и порой вредит окружающим людям. Ответ на вопрос о смысле может разниться, но смысл в формировании жизненного стержня. Цель становится той опорой, которая поддерживает человека во все дни его жизни. Какую цель/цели можете поставить для себя Вы?

Психиатр Виктор Франкл считал, что человеку в жизни необходима цель, а иначе он столкнётся с экзистенциальным вакуумом. Данную точку зрения поддерживаю и я: ведь зачем вставать по утрам, если нет никаких планов на жизнь? Жить становится интереснее и проще, когда ты понимаешь, что в твоей жизни есть смысл. Так что же это за смысл? Может быть это семья, может быть это саморазвитие, может быть это гедонизм, но суть везде одна - найти себя в этом мире.

Современное богословие.Перейти на vk.com/sacral_anarchy
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 6 июн 2020
Главная проблема человечества - это сам человек и его самые главные проблемы, из которых по законам статистики и складывается самая главная проблема человечества. Поэтому нужно рассматривать свою самую главную проблему - как говорится "искать бревно в своем глазу" А одной из главных проблем большинства людей является "жизнь вслепую", когда каждый ходит по жизни с... Читать далее

Зачем смотреть на испражнения?

Женат. Занимаюсь изучением философией Вед и вайшнавизма. Практикую йогу.Вегетарианец....  · 1 окт 2020
Не буду говорить свой взгляд, так как он может быть ошибочным в силу моей обусловленности и несовершенства. Поэтому выскажу точку зрения Вед, поддерживаемую великими Махаджанами, такими как Капила,сын Девахути, Господь Шива, Шукадева Госвами. Нарада муни,  Прахлада Махараджа,  Бали ,Ямарадж,  Кумары. Они учат,что главной проблемой всех живых существ во вселеной... Читать далее
Главная проблема --отсутствие школы духовного развития (не церковного). Даже нет описания пути духовного совершенс... Читать дальше
Безработный, Одиночка, Ноль.  · 12 февр 2021
Понятие счастья и комфорта у всех разное. Много разных мировоззрений противоречащих друг другу - культур - именно она отличает человека от животного - объединяет и разделяет. Конфликтов из за этого много - я думаю это основная проблема человечества. Культура - ахиллесова пята человечества и в то же время то что делает их счастливыми или несчастными. Человек это... Читать далее
обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 11 нояб 2020

Возгордилось, возомнив себя венцом, остановив Эволюцию, а по факту, привязавшись к животным ценностям МЖ отношений, выживания, размножения, потребления, обманув себя, привязав к этому высшие ценности, говоря про Любовь и Добро живя только ненавистью и злом.

На мой взгляд унизительная кончина но не для народа
Для алигархии как опухоль у народа
Земля меняет магнитные сетки, значит будет меняться человек
Против мысли масс нету оружия.

Пенсионер, 67 лет. По профессии инженер - разработчик электронной техники.   · 31 авг 2020
Может быть не самой главной, но одной из важнейших - это деньги. Деньги - величайшее "изобретение" человечества, и основное их предназначение - соотнесение реальных затрат человеческого труда при создании продуктов в различных сферах деятельности человека при осуществлении обмена этими продуктами (в широком смысле слова - торговле). Чем больше реальная функция денег... Читать далее
Дуров, верни TheQuestion!   · 22 авг 2020
Не претендую на серьёзность и научность, но если вкратце - главной проблемой человечества является само человечество. По сути, все проблемы, так или иначе угрожающие существованию человечества созданы им самим. Конечно можно начать говорить о метеоритах, извержениях вулканов и прочем но ядерная война/перенаселение/голод/ ̶ч̶и̶п̶и̶р̶о̶в̶а̶н̶и̶е̶ ̶в̶а̶к̶ц̶и̶н̶а̶м̶и̶... Читать далее
библейская эволюция  · 11 авг 2020

Я думаю, что интересы человечества не стыкуются с навязанной человечеству эволюцией. Пока человек не разберётся хотя бы с причиной и желанием эволюции, проблема никуда не уйдёт. Но похоже на то, что не разберётся.

Человек я творческий, вижу красоту  · 25 июн 2020
...Отсутствие доброты и любви. Менталитетом нашего народа должна быть истинная нравственность. Большинство же российского народа исповедует пьянство и фашистские идеи. Наш народ не “окультурен”. А с таким народом в доминирующем большинстве, ни каких сподвижек к светлому будущему сделать не удастся, у нас в массовой форме превалирует — злобность, агрессивность, лишённая... Читать далее

"Нет такого зла, которое не порождало бы добро"- Вольтер.