Что, на ваш взгляд, является главной проблемой человечества?

ФилософияЧеловечествоФилософские рассуждения
Отчаянный Скептик
Постмодернизм и эклектизм.  · 6 июн 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Я думаю, что самая главная проблема заключается в том, что порой люди не могут найти смысл в своём существовании. Иногда вопрос о цели существования конкретной персоны остаётся нерешённым, что приводит к деградации личности и порой вредит окружающим людям. Ответ на вопрос о смысле может разниться, но смысл в формировании жизненного стержня. Цель становится той опорой, которая поддерживает человека во все дни его жизни. Какую цель/цели можете поставить для себя Вы?

Психиатр Виктор Франкл считал, что человеку в жизни необходима цель, а иначе он столкнётся с экзистенциальным вакуумом. Данную точку зрения поддерживаю и я: ведь зачем вставать по утрам, если нет никаких планов на жизнь? Жить становится интереснее и проще, когда ты понимаешь, что в твоей жизни есть смысл. Так что же это за смысл? Может быть это семья, может быть это саморазвитие, может быть это гедонизм, но суть везде одна - найти себя в этом мире.