Что надо делать если второклассница не хочет убираться?

Аниля Д.
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 28 нояб 2018

Сделайте из процесса уборки игру. Например, кто быстрее уберет - получит приз. Или спрячьте в разбросанных вещах маленькое поощрение.

Кроме того, нужно внушить ребенку, что убирая, он помогает маме и становится взрослым. Объясните, что убирают все хорошие детки.

Ни в коем случае не кричите и не заставляйте девочку - так у нее может выработаться неприязнь и она может не делать это специально.

Попробуйте "обидеться" и сказать, что вам очень тяжело справляться одной.

Удачи вам в этом процессе, надеюсь ваша девочка настоящая умница, которая совсем скоро станет маминой помощницей!