Что надо делать в CS:GO, если вначале загрузки карты, вылетает?

Компьютерные игрыШутерыКсго
Ильяс Хуммедов
Решение проблем в сфере компьютерных игр.  · 18 мар 2021

Причин этому может быть уйма, но они нас не особо интересует. Главное, чтобы игра заработала должным образом. Для этого выполним следующее:

  1. Проверяем целостность файлов CS:GO:
    • войти в библиотеку, нажать правой кнопкой мыши по Counter-Strike Global Offensive и открыть "Свойства";
    • перейти во вкладку "ЛОКАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ";
    • нажать "ПРОВЕРИТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ ФАЙЛОВ ИГРЫ".

  2. Чистая установка драйвера видеокарты:
    "Свежие дрова" найдете на официальном сайте вашей видеокарты.
    Не забывайте, с каждым серьезным обновлением игры могут меняться и минимальные требования к вашему железу. Если вы играете на слабом компьютере, время от времени проверяйте требования CS:GO, а также следите за комьюнити игры.

3. Проверяем путь к дистрибутиву игры:
Часто КС ГО капризничает, вылетает при загрузке карты, или вовсе не запускается, если в пути к дистрибутиву имеются папки с русскими буквами. Проверяйте:
D:\Games\SteamLibrary\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive" – Правильно!
D:\Игрушки\SteamLibrary\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive" – Неправильно!

  1. Отключаем "Сообщение дня":
    Когда мы загрузили карту и входим на сервер, часто нам показывают окошко с полезным советом - его называют сообщение дня. Порой его отключение устраняет причину вылета КС ГО. Для этого откройте консоль и введите команду:
    cl_disablehtmlmotd 1

  2. Изменение параметра в файле video.txt:
    Некоторым игрокам помогает изменение параметра в файле video.txt. Найти его можно в папке \Counter-Strike Global Offensive\csgo\cfg (полный путь прописан двумя пунктами выше). Откройте файл в Блокноте или Notepad C++ и поменяйте значение:

"Settings.mat_queue_mode" "цифра" (может быть "-1"/"1"/"2") на "0" или "-2".

Также рекомендуется повысить фпс, снизив детализацию в настройках графики или использовать конфиг.

Если все вышеперечисленное не помогло, то следует перейти в папку Steam. Сохраните 2 папки и 1 файл:
• userdata;
• Steamapps;
• Steam.exe.
Все остальное удаляйте полностью (на остальные игры это не влияет) и перезапустите компьютер. После, вернитесь в эту же папку и откройте Steam.exe от имени администратора (именно этот стим, а не ярлык на рабочем столе). Затем запускайте игру и проверяйте на наличие вылетов.

Новости фильмов, сериалов и видеоигр, релизы, обзоры  · 17 мар 2021  · reliz.org

Здравствуйте, вам необходимо закрыть игру и зайти в Steam.

В библиотеке найти CS:GO и проверить целостность кеша игры. Скорее всего у вас какой-то файл отсутствует.