Что находится в Ялте?

Анонимный вопрос
Основатель и генеральный директор Суточно.ру — российского сервиса онлайн-бронирования...  · 19 мар 2019  · sutochno.ru

Достопримечательностей в самом городе достаточно много даже без учета набережной. Мы выделили наиболее популярные.

Приморский парк им. Ю. А. Гагарина. Простираясь вдоль побережья, он продолжает городскую набережную и считается обязательным местом прогулки.

Дворец эмира Бухарского. Белоснежный символ Ялты, выполненный в мавританском стиле, появился в городе в самом начале XX века для эмира Бухары, который дружил с Николаем II и даже приобрел участок земли в Ялте, чтобы быть поближе к Ливадийскому дворцу - летней резиденции царской семьи. Хотя посмотреть его можно только снаружи, он все равно прекрасен.

Армянский храм в Ялте. Он стоит на холме Дарсан, и хотя его строительство закончилось в 1917 году, он больше похоже на ранние христианские храмы, которые сохранились в Армении.

Собор в честь Александра Невского. Главный православный храм Ялты на улице Садовой. Его проект утвердил еще царь Александр III, но первый камень заложили на 10-й день после его смерти.

Аквапарк «Атлантида». Открыт в 2015 году. Подойдет и семьям с маленькими детьми - для малышей есть специальный бассейн, и для любителей крутых горок.

Музей А.П. Чехова. Находится в том самом доме, где классик написал, пожалуй, одни из самых знаковых своих произведений: «Три сестры», «Даму с собачкой», «Вишнёвый сад».