Что наше государство собирается делать с электронными сигаретами (Вейпами)? Будет такой же запрет, как и на обычные сигареты? Как считаете?

МедицинаОбщество+4
Марина Любимова
Люблю игры, работаю с играми  · 19 февр 2017

Можно сказать точно - наше государство уверенными шагами движется к приравниванию электронных сигарет к аналогу. На данный момент уже взымается акциз на ввоз жидкостей с любым содержанием никотина, что заметно сказывается на вейп-шопах - товара становится всё меньше и меньше, а цены становятся всё больше. Вдобавок, в будущем будет строго-настрого будет запрещена продажа вейпов и всего, что их касается, несовершеннолетним. Что, несомненно, по моему мнению, плюс. Наконец, школьников с iJust'ами будет меньше. Да и попарить где угодно уже не удастся - в парках, ВУЗах, метро, на детских площадках и в подобных местах теперь не отдохнёшь со своим стальным дружком (ну серьезно, что за человек такой парит в метро?). Рекламы устройств для парения и комплектующих тоже не будет, так как стимулирование продаж таких товаров - ай-ай-яй, плохо! Также будет запрещено указывать, что электронная сигарета используется в медицинских целях. Вы только посмотрите, как нас умело настраивают все СМИ: вейпинг - зло похуже боярышника или ещё чего посильнее.

Кстати, если хотите узнать о всех этих нововведениях подробнее, вот ссылочка: vivalacloud.ru
Так что - да, готовьтесь, дамы и господа, готовьтесь!