Что наука говорит о жизни после смерти и как относится к буддизму, теории переселения душ и информационного поля земли?

Искусство и культураФилософия+2
Семён Гудков
zen.yandex.ru/sciencecafe  · 23 янв 2019

Буддизм религия, которая наиболее близка пониманию ученого. Будто бы люди прошлого не пытались интуитивно понять как устроен мир, а старались его Описать. В силу времени, это было просто невозможно, поэтому, он, как и любая другая религия, наполнен "лишними деталями", которые для миропонимания совершенно не нужны.

Я считаю,- то что происходит можно обозначить термином Научная Сансара. Она куда более красивая, чем ее художественно описывают различные религии. Одно состояние перетекает в другое и продолжается это, в прямом смысле- бесконечно. И все это благодаря Физике, а не тому, что человек ходит в церковь.

В связи с этим, мы скорее всего обречены не на Смерть, а как раз наоборот. Мы обречены на Жизнь. Каждый раз обретая сознания в новом обличии, мы обречены оставаться в том же самом физическом мире, поэтому вопрос жизни стоит лишь в одном,-как сделать этот мир лучше, хотя бы на каплю, для себя и для других.

Графический дизайнер, иллюстратор, фотограф.  · 16 авг 2015

Думаю, ученые не стану вам открыто говорить, что все это выдумки. Особенно когда эти выдумки защищаются законом. Поэтому говорят, что изучение подобных явлений выходит за рамки существующих научных теорий и не могут быть доказаны, т.к. невозможно поставить корректный эксперимент.