Что нельзя делать в Троицу?

Анонимный вопрос
На Кью задали 6 похожих вопросов
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп  · 19 февр 2019

День Святой Троицы является одним из двенадцати двунадесятых праздников в церковном календаре. Это светлый и важный праздник, посвященный сошествию Святого Духа на апостолов в пятидесятый день после воскресения Христова.

День Святой Троицы по сути является днем рождения Христианской Церкви.

В праздник Святой Троицы нежелательно заниматься физическим трудом в доме и на земле: пахать, копать, сажать, стирать, убираться, делать ремонт, вязать и шить. В этот день не устраивают свадьбы и не проводят венчание.

Кроме того нельзя ругаться и злиться, а вот помощь нуждающимся и примирение после ссор приветствуется.

В праздник Святой Троицы нельзя купаться в водоемах, т.к. раньше эта неделя считалась русальной.

Лучше всего сходить этот день в храм, причаститься, а после провести праздник среди близких людей, стараясь быть с ними внимательным и заботливым.