Что необходимо делать если снятся кошмары и неспокойный сон?

МедицинаПсихология+3
Сергей Смоляков
Цифровая стоматология "Вита Дент"  · 14 мар 2022
Вам необходимо срочно показаться специалисту, который, скорее всего, выявит у вас психическое заболевание, которые начинает развиваться. Обычно кошмары возникают из-за проблем с нервной системой (постоянный стресс в повседневной жизни или частые переживания). Также это может быть связано с психологическими травмами, возможно даже из детства, определённый момент, который сидит в вас до сих пор. Ну и в завершении, в качестве возможной проблемы кошмаров стоит рассматривать и просмотр видео или фильмов жанра ужасов, особенно перед сном, которые оказывают большое влияние последующий сон.
Плохой сон, помимо факторов, родственных кошмарам, может быть связан с нарушением режима сна или внешние раздражители, такие как шум или свет.
Если вы вдруг решили самостоятельно победить кошмары, то вот вам список полезных действий для профилактики кошмаров:
1) Замените просмотр телевизора чтением книг;
2) Исключите фильмы жанра "ужасы" из списка;
3) Старайтесь не пользоваться цифровыми устройствами прямо перед сном;
4) Старайтесь испытывать только положительные эмоции перед сном, но главное, не переусердствуйте, чтобы не было переизбытка эмоций.