Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что необходимо знать 16-летнему подростку, чтобы умственно превзойти своих ровесников?

ЗнанияИнтеллект+3
Кайло Фернан
  · 1,8 K
никто и звать никак  · 3 мар 2019

Тупой вопрос, т.к. чтобы выделиться из среднестатистической компании 16-и летних тинейджеров достаточно просто знать гуманитарные базисы пятого-шестого класса, знать иностранный язык на разъяснительном уровне, уметь читать книги, задумываться об общественной жизни и политике, знать таблицу умножения.

А вам зачем нужно обязательно выделяться,  в чём ваша цель конечная? Вы хотите стать лучшим? А зачем становится лучшим, чтобы стать счастливым - гонка за первенство вам не даст, счастья - поскольку вы будете думать, а вот этот небось умный и т.д. Дам совет, становитесь умней для себя. Ну чтобы развиться - узнавайте что-то новое, идите как в ширь - новые сферы познавать... Читать далее
Я ещё подумаю  · 22 февр 2019
Исходя из своего опыта, могу сказать так: 1. Что школу можно прогуливать и она не нужна ( по крайней мере 10-11 класс уж точно не необходимы). В моём окружении много людей, которые посещали школу в этот период лишь для того, чтобы написать контрольные и зачёты, а свободное время тратили на репетиторов по интересующим их предметам, а также обучались самостоятельно. И это... Читать далее
Бакалавр ядерной физики, интроверт  · 23 февр 2019
Но ведь это же не должно быть самой целью. Добиться высот, стать крутым специалистом можно только в той сфере, которая Вам нравится) Поверьте, что если вы найдёте интересную сферу для себя, то вы быстро и весело начнёте в ней разбираться. Ну а для общего кругозора читайте книги, лучше конечно ценные, а не бульварный детектив), но тут уж дело вкуса. И плюс соглашусь с... Читать далее
Даже древние мудрецы признавались - Я знаю, что я ничего не знаю. Сверхестественными знаниями ты никого не удивишь хотя бы потому, что многим твои знания по барабану. Вряд ли кто-то будет вслушиваться в том, что ты там бубнишь об астрофизике и иных высоких материях. Хочешь превзойти своих сверстников, а в придачу и более взрослых и серьезных людей, умей видеть... Читать далее
«Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого». Не такой уж мудрец сказал это, но скорее... Читать дальше
Знать - не проблема. Интернет даст любую информацию. Умея гуглить и анализировать нагугленное, вы становитесь интеллектуально выше на голову тех людей, которые не ищут инфу и не делают выводы сами, а потребляют мнения от лидеров мнений. Перестаньте потреблять мнения и вырабатывайте их сами. Для этого изучайте всё, что захотите, не ставя ограничений - "это ещё рано, а... Читать далее

необходимо  знать, что  даром  в этой  жизни ничего не дается ...во всех смыслах