Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что никогда не стоит говорить врачу?

Медицина#командамедспецов
Игорь Алиференко
  · 90,8 K
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные люблю историю и медицину,не женат  · 3 мар 2022
Думаю не нужно его обманывать ,скрывать реальные жалобы или данные (например цифры АД ,показатели глюкометра ,температуры ),зачастую многие не говорят об реальных проблемах ,скрывают что принимают лекарства не так как назначались или заменили его чем-то другим ; так же не надо придумывать то чего нет (что бы открыли больничный или пройти медосмотр ) ... повторюсь лучше говорить то что есть ,а если не знаете как охарактеризовать -так и говорите ,всегда можно разобраться что-к чему.Есть еще моменты с деонтологией ,например хамство или унижение (но это не только с врачами ,принципы воспитания ,культуры или просто нормального общения ,это важно для всех сторон ). просто обманывая -вы обманываете себя !
1 эксперт согласен
Правильный ответ!
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 15 апр 2020  · carence.ru
Как-то ночью на дежурстве в больнице ко мне поступил пациент по скорой. Он честно признался, что жалоб у него особо нет, он выдумал их (причину этого не назвал) и что его проблемы все хронические. Время было около 3 часов ночи, и помимо него, пациентов не наблюдалось. После осмотра я что-то сказала ему, негрубое совершенно, совет лечить хронический гастрит у врача в... Читать далее
Нам в своё время говорили всё, порой даже до получаса. А о грубости ,конечно, не было и речи. Мы купались в... Читать дальше
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 3 мар 2022  · gorodkov.net
Врачу не следует врать. Он может не правильно Вас лечить из-.того
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
врач-рентгенолог, ООО "МРТ Эксперт" Елец  · 3 июл 2019
Никогда не говорите врачу, что вы нашли у себя те или иные симптомы в интернете. Вы не только введёте себя в заблуждение и поставите диагноз у себя в голове, но и усложните задачу своему врачу. Не пытайтесь скрыть свои симптомы отговорками, например «это наверное от нервов...», в последующем врач не будет просто воспринимать их всерьёз. Не нужно беспокоиться о времени... Читать далее
Что значит "врач не будет воспринимать их всерьез"?? Глупость какую-то написали. Не имеющий мед. образования... Читать дальше
Я китайская хохлатая собака  · 30 авг 2021
Врачу нужно говорить все,все симптомы,которые вы у себя нашли,пусть даже в интернете.Образованный и честный врач,все равно поставит правильный диагноз,как ни крути. Да,понадобятся анализы и обследования,без них никак. Сейчас появилось много врачей-мошенников,даже в госучреждениях.Они заочно узнают социальный статус пациента и ставят опасные несуществующие диагнозы:рак,ап... Читать далее
1 эксперт не согласен
От полноты собранной информации касательно болезни, образа жизни пациента зависит скорость установления диагноза и... Читать дальше
медицина, автомобили, кошки, путешествия,   · 15 янв 2021
1. Знали куда шли 2. Гиппократу давали 3. Не нравится - увольняйтесь 4. Я налоги плачу === Эти фразы сразу переводят больного в разряд быдла-пОцика. отношение к которому бюудет максимально формальным, и такой пациент никогда не получит того, что мог бы потенциально получить от врача (и никогда даже не поймёт этого). Читать далее

Если Вы пришли на приём, например, к терапевту, а в конце приёма говорите: * Хорошо, но я схожу ещё к другому терапевту*, то к этому врачу лучше больше не приходить. Если не доверяете, то либо сразу идите к тому, кому доверяете, либо не озвучивайте свои дальнейшие действия.

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 2 июл 2019
— Вы все бесполезные бездари с купленными дипломами. — Наши предки лечились травками и лопухами вместо этой вашей медицины и никогда не болели. — Я плачу налоги, а вы живёте на мои деньги, поэтому вы обязаны меня с ног до головы облизывать и тапочки приносить. — Мне однажды вместо насморка поставили диагноз грипп, теперь я не верю ни одному врачу. — А гугл говорит, что... Читать далее

Нет, ну так продолжать можно бесконечно)