Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно, чтобы чётко произносить слова? Я плохо проговариваю слова и мне за это неловко. Когда разговариваю, то запинаюсь. Что мне делать?

Проблемы с речью у ребенка
Парнишка седой и совсем молодой мне 15
  · 27,1 K
Садовод-огородник с многолетним стажем, администратор сайта sadalisa.ru  · 13 апр 2020
Для начала попробуйте каждый день читать скороговорку Лигурия. Это самая длинная скороговорка на русском языке, и в ней учтена проработка всех звуков русской речи. Произнести без запинки с первого раза вряд ли получится, но со временем улучшится четкость речи. Это, наверное, минимум, что можно сделать самостоятельно. Вот здесь можно почитать текст скороговорки, посмотреть видео:
В идеале, конечно, обратиться к логопеду. Ничего в этом нет постыдного и зазорного, речевые дефектологи работают и с детьми, и со взрослыми. Удачи!
Добрый день! В своем видео: https://www.youtube.com/watch?v=GbDwP_6DYHo&list=PL-vCfPmOhDO8bVv8dM5UZ54unIpBGnqs6&ind... Читать дальше
Тренер по технике речи и ораторскому искусству. Преподаю 9 лет, из них 5 - на...  · 11 авг 2020  · ivanovskaya.by
Здравствуйте, Рустам! Для достижения четкости произношения обратите внимание на то, как двигается Ваша верхняя губа. При вялой подвижности верхней губы образуется "ширма" для звуков, которые Вы произносите, и от этого дикция перестает быть четкой. Я предлагаю Вам такое упражнение: каждый день с утра выполняйте гимнастику для тренировки подвижности губ: Разработка... Читать далее
Анна Ивановская. Тренер по технике речи и ораторскому искусствуПерейти на instagram.com/ivanovskaya.by
Руководитель "Школы природного голоса" (существует с 2007 года) Автор онлайн-курсов по...  · 18 апр 2020  · goloslogos.ru
Рустам, попробуйте выполнять одно из упражнений на дикцию. Сомкните губы (неплотно, чтобы осталась небольшая щелочка). И начните активно произносить текст (любой) с сомкнутыми губами. Можете таким образом читать стихи. Или озвучивать новости. :) Даже после 30 секунд такого произношения, ваша речь станет четче на какое-то время. Тренируйтесь таким образом 3 раза в день... Читать далее