Что нужно делать, чтобы в старости не было проблем с памятью?

ЗдоровьеБолезни+3
Sab Nerro
Мы помогаем Вам достойно заботиться о Ваших близких, обеспечивая им жизнь + в собственном...  · 20 июл 2020  · lifeplus-spb.ru

По последним данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) здоровый образ жизни снижает риск развития болезни Альцгеймера и возникновения деменции в пожилом возрасте.Что такое здоровый образ мы все хорошо знаем - регулярно заниматься физическими упражнениями, не курить, избегать вредного употребления алкоголя, контролировать свой вес, правильно питаться и поддерживать нормальные уровни кровяного давления, холестерина и сахара в крови, быть социально активным, нагружать мозг новыми задачами. То, что полезно нашему организму, полезно и нашему мозгу. Самый большой фактор риска развития деменции - это увеличение продолжительности жизни. НО деменция - это не нормальное старение, просто с возрастом мы "обрастаем" целым букетом хронических болезней и многие вещи делаем на автомате, наш мозг от этого зарастает "мхом".

В большинстве случаев деменция – это состояние, возникающее на продвинутых стадиях ряда заболеваний, которые начинаются за 10-20 лет до появления первых симптомов. Скорость происходящих негативных изменений может быть различна, как может быть различна и способность организма их компенсировать. Если бережно относиться к своему организму, котролировать основные показатели его жизнедеятельности, вовремя принять меры (главным образом – изменения образа жизни), то это может препятствовать наступлению такого тяжелого заболевания, как болезнь Альцгеймера.

Подробнее вы можете ознакомиться с информацией, посмотрев видео "Профилактика деменции" на нашем YouTube канале.

Пансионаты для пожилых "Теплые Беседы" оказывают комплексный круглосуточный уход за...  · 5 июн 2020  · teplye-besedy.ru
Варвара