Что нужно делать, когда человек настолько пьян, что орёт неистово, ломает мебель, бьёт стены, матерится? Как прекратить это?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Все коротко обо всём  · 1 дек 2016

Если он ваш парень или муж, то лучше бросить\развестись с ним. Ну а так:
1)Просить его не пить, объяснить ему, что он неадекватный
2)Связывать его, когда он пьян

Влада, с одной стороны, это Ваш отец. С другой стороны - судя по всему, человек ведет себя неадекватно... А если случится так, что он ненароком искалечит кого-то из семьи? А если убьет? Ведь нельзя знать заранее. Многие считают, что родные в такой ситуации должны помочь. Я считаю, что раз человек так с Вами поступает - значит, для себя, внутри, он уже перешел черту. Это опасно.

Я понимаю Вас, сама была в такой же ситуации. И при первой же возможности сбежала, потому что было откровенно ясно - добром это не закончится.

Не убьёт, это же не совсем варвар, зверь или абсолютно невежественное, глупое, тупое существо. да, бежать, уходить из дома это вариант. просто не всегда есть куда. Точнее, было куда. Сейчас, хорошо, что другие обстоятельства

Я думаю, что вы не так альтруистичны, как думаете о себе. Все мы хотим что-то получать взамен, если не деньги, то ласку, внимание, любовь, время, заботу любимого человека. Здоровый эгоизм присущ всем нам.