Что нужно для поступления в автошколу?

Автошкола
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Наша цель - права в Вашем кармане, знания в голове и уверенность в руках😉  · 4 окт 2021
Обязательные условия обучения в автошколе – возраст от 16 лет и заключение медицинской комиссии. Для поступления необходимо подготовить пакет документов:
  1. Паспорт. Он нужен для составления договора. Важно! Если ученик младше 18 лет, договор заключается на имя родителя или опекуна. В таком случае также понадобится разрешение на обучение несовершеннолетнего от родителя или опекуна и копия, заверенная нотариусом;
  2. Медицинская справка установленного образца по форме 003-В/у. Заключения должны дать: терапевт, окулист, психиатр и нарколог. Терапевт может дополнительно направить к ЛОРу, неврологу, хирургу и гинекологу, если имеются соответствующие показания. Окулист может поставить отметку о том, что для управления автомобилем необходимы очки или линзы. Некоторые автошколы берут на себя помощь в подготовке медицинских справок;
  3. СНИЛС;
  4. 3 фотографии 3х4;
  5. Военный билет или приписное свидетельство (для военнообязанных);
  6. Если вы хотите открыть дополнительную категорию, понадобятся имеющиеся права установленного образца.
Советуем также приготовить копии документов.