Какие материалы и инструменты нужны, чтобы научиться вязать амигуруми?

Александр Косарев
Научно-познавательный веб-ресурс, который поможет найти ответ на вопрос "Как научиться...  · 10 дек 2020  · nauchitsya.ru
Александр В.

Нужно не так много - крючок и пряжа. Техника амигуруми подразумевает вязание за обе стенки. Важно не пропускать петли, если вы будете делать убавки или прибавки, так как иначе в изделии появятся несимпатичные дырки. Более подробное описание техники амигуруми расписано в статье - https://nauchitsya.ru/articles/needlework/kak-nauchitsya-vyazat-kryuchkom-dlya-nachinayushhih/, а также там расписаны поэтапные действия, как научиться вязать кольцо амигуруми.

*Я люблю Амигуруми*, Создатель  · 13 сент 2022
В целом, вам понадобятся только: крючок, нитка и ножницы. Сейчас очень много мастер-классов в различных сетях, где люди учат тому как вязать амигуруми. Точно знаю, что научиться может каждый и чем больше вы вяжете, тем лучше будет получаться!