Что нужно для того, чтобы обоснованно называть массу людей обществом?

Владимир Садовник
Философия
слесарь-электрик, ценитель резкости и краткости  · 21 янв 2022
Общество - это некоторое количество личностей, заинтересованных в благополучии всех без исключения участников общества, а так же - в благополучии тех существ, жизнь которых зависит от деятельности общества, и тех, от благоразумия которых зависит существование этого общества...
Понятно. Спасибо. А вот упомянутая Вами "заинтересованность" как и в чём должна проявляться?